Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Я гражданка Беларуси, замужем за россиянином.

Перечень каких документов нужно собрать, чтобы подать документы для получения гражданства РФ,при этом сохранить белорусское гражданство. Сколько времени потребуется для оформления.

Наталья, г. Санкт-Петербург
Наталья Россия, г. Санкт-Петербург
Рейтинг:  0 0 место
08.04.2015 в 19:13
номер вопроса №6532485
прочитан 107 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Здравствуйте! "Документы для получения гражданства РФ:

    1. заявление о приеме в гражданство РФ;

    2. документы, удостоверяющие личность заявителя, гражданство либо отсутствие гражданства, а также документы, подтверждающие место жительства заявителя;

    3. документ, свидетельствующий о перемене фамилии, имени или отчества (в случае их изменения);

    4. три черно-белые или цветные фотографии размером 30 x 40 мм;

    5.квитанцию об уплате госпошлины или консульского сбора

    "

    Юрист Россия, г. Новосибирск
    08.04.2015 19:17
    Наталья Россия, г. Санкт-Петербург
    08.04.2015 в 19:28
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Скажите сколько мне нужно денег для внж-минимум прожиточный, в браке 2 года с гражданином РФ, и это упрощает процедуру получение ВНЖ?
читать ответы (1)
Я гражданка беларусии, замужем за россиянином, живу уже в Москве два с половиной года, как получить гражданство.
читать ответы (1)
Что нужно, какие документы и сколько времени примерно понадобится для получения гражданства РФ по упрощенной схеме ст 14 Закон о Гражданстве РФ 2014, пункт 6, в)
читать ответы (1)
КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ нужно собрать, чтобы подать в суд на соседей по коммунальной квартире, которые отказываются возместить долю за ремонт общих площадей?
читать ответы (1)
Я многодетная мать. После отпуска по уходу за ребёнком до 3 лет я попадаю под сокращение. Но при этом я как год назад по другой трудовой устроилась на вторую работу.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение