Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 828 922
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Радмир Фанисович, г. Учалы
Россия, г. Учалы | Вопросов: 1

Статья 111 часть 4 ук рф считается особо тяжким или тяжким?

Меня осудили в 16 лет по этой статье, прошло 7 лет после освобождения, хочу узнать погашена ли моя судимость или же нет!

номер вопроса №6532492
прочитан 182 разa
Статья 111 часть 4 ук рф считается особо тяжким или тяжким?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Титов Андрей Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Барыш | отзывов: 18 589 | ответов: 54 606
    08.04.2015 19:16

    данная категория преступлений относится к особо тяжким преступлениям.

    __
    Консультации по электронной почте платные andrey.titov14@yandex.ru
  • Это лучший ответ
    Адвокат Володина Анна Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 387 | ответов: 5 345
    08.04.2015 19:17

    Ст.111 ч.4 УК РФ относится к особо тяжким преступлениям. Так как на момент совершения преступления вы были несовершеннолетним,то:

    Статья 95.УК РФ Сроки погашения судимости

    (в ред. Федерального закона от 05.04.2010 N 48-ФЗ)

    Для лиц, совершивших преступления до достижения возраста восемнадцати лет, сроки погашения судимости, предусмотренные частью третьей статьи 86 настоящего Кодекса, сокращаются и соответственно равны:

    а) шести месяцам после отбытия или исполнения наказания более мягкого, чем лишение свободы;

    б) одному году после отбытия лишения свободы за преступление небольшой или средней тяжести;

    в) трем годам после отбытия лишения свободы за тяжкое или особо тяжкое преступление.

    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу 8 800 505 9111