Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Кузнецова Елена, г. Архангельск
Россия, г. Архангельск | Вопросов: 3

У нас взята квартира в ипотеку и недавно родился ребенок, можем ли мы рассчитывать на выплату дополнительных вычетов?

номер вопроса №6532546
прочитан 8 раз
У нас взята квартира в ипотеку и недавно родился ребенок, можем ли мы рассчитывать на выплату дополнительных вычетов?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Горлышева Евгения Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Архангельск | отзывов: 13 262 | ответов: 33 683
    из команды «Консультанты»
    08.04.2015 21:06
    отредактирован
    08.04.2015 21:07

    Каких дополнительных вычетов? Если покупали квартиру в браке, то каждый из супругов имеет право на имущественный вычет по расходам 2 млн.руб. и по кредитным процентам по 3 млн.руб. Обязательное условие для получения имущ.вычета - это наличие дохода, с которого уплачивается НДФЛ. Ст.220 НК РФ.

    Родители несовершеннолетних детей имеют право на стандартный налоговый вычет. Ст.218 НК РФ.

    __
    С уважением, Горлышева Евгения Васильевна, т.8-960-002-13-05 консультации по телефону платные.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

121 онлайн
Магола Виолетта Олеговна
•на сайте
Магола В.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6460
ответов: 19743
Консультация
Разборов  Андрей Викторович
•на сайте
Разборов А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4763
ответов: 10738
Консультация
Хоров Алексей Геннадьевич
•на сайте
Хоров А.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2107
ответов: 10011
Консультация
Кулагин Дмитрий Викторович
•на сайте
Кулагин Д.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5467
ответов: 15898
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11