Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Выплаты для родившимся

Кузнецова Елена, г. Архангельск
Кузнецова Елена Россия, г. Архангельск
08.04.2015 в 19:16

У нас взята квартира в ипотеку и недавно родился ребенок, можем ли мы рассчитывать на выплату дополнительных вычетов?

номер вопроса №6532546
прочитан 9 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Архангельск
    08.04.2015 21:06
    отредактирован
    08.04.2015 21:07
    отзывов: 21 337 Личная консультация

    Каких дополнительных вычетов? Если покупали квартиру в браке, то каждый из супругов имеет право на имущественный вычет по расходам 2 млн.руб. и по кредитным процентам по 3 млн.руб. Обязательное условие для получения имущ.вычета - это наличие дохода, с которого уплачивается НДФЛ. Ст.220 НК РФ.

    Родители несовершеннолетних детей имеют право на стандартный налоговый вычет. Ст.218 НК РФ.

    С дополнительными вопросами обращайтесь в личных сообщениях, НЕ ПИШИТЕ НА СТЕНЕ. С уважением, Горлышева Евгения Васильевна
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Можем ли мы рассчитывать на выплату ОСАГО, если мой супруг пассажир машины виновника. Виновник погиб на месте дтп. Ему
читать ответы (1)
После выхода на пенсию я купила квартиру в 2012 году. В 2013 году оформила выплату налогового вычета за 2011 год, сейчас
читать ответы (1)
Можем ли мы рассчитывать на выплату уральского коэффициента от работодателя. Если первые расчетные листы были присланы
читать ответы (1)
У нас взят кредит в банке под залог частного дома, можем ли мы добавить собственника этого дома или оформить дарственную
читать ответы (1)
Если в собственности квартира в ипотеке и там же прописка, можем ли мы с мужем претендовать на программу молодая семья.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение