Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Были поданы документы в пенсионный фонд для назначения льготной пенсии.

ЕЛЕНА, г. Москва
ЕЛЕНА Россия, г. Москва
08.04.2015 в 19:22

Были поданы документы в пенсионный фонд для назначения льготной пенсии.

Отработал на железной дороги с интенсивном движением 12 лет 3 месяца 8 дней. Не хватает 3 месяца. Считал, что назначат пенсию в 56 лет. Работал с 77 по 30,12,1991 год,

Федеральный закон Российской Федерации от 17 декабря 2001 г. N 173-ФЗ

Статья 27. Сохранение права на досрочное назначение трудовой пенсии

5) мужчинам по достижении возраста 55 лет, женщинам по достижении возраста 50 лет, если они проработали соответственно не менее 12 лет 6 месяцев и 10 лет в качестве рабочих локомотивных бригад и работников отдельных категорий, непосредственно осуществляющих организацию перевозок и обеспечивающих безопасность движения на железнодорожном транспорте и метрополитене, а также в качестве водителей грузовых автомобилей непосредственно в технологическом процессе на шахтах, разрезах, в рудниках или рудных карьерах на вывозе угля, сланца, руды, породы и имеют страховой стаж соответственно не менее 25 и 20 лет;

3. Условия назначения трудовой пенсии по старости, предусмотренные пунктом 1 настоящей статьи, применяются в том случае, если застрахованное лицо проработало на соответствующих видах работ не менее половины требуемого срока по состоянию на 1 января 2003 года, а в случае назначения трудовой пенсии по старости в период с 1 января по 31 декабря 2002 года - на день, с которого назначается эта пенсия. Лицам, проработавшим на соответствующих видах работ менее половины требуемого срока, а также принятым для выполнения этих работ после 1 января 2003 года, устанавливаются профессиональные пенсии, регулируемые соответствующим федеральным законом.

номер вопроса №6532552
прочитан 69 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Москва
    08.04.2015 21:17
    отзывов: 30 865 Личная консультация

    Здравствуйте.

    Федеральный закон от 17 декабря 2001 г. N 173-ФЗ

    "О трудовых пенсиях в Российской Федерации"

    С изменениями и дополнениями от:

    25 июля, 31 декабря 2002 г., 29 ноября 2003 г., 29 июня, 22 августа 2004 г., 14 февраля 2005 г., 3 июня 2006 г., 24 сентября, 1 ноября, 1 декабря 2007 г., 30 апреля, 22 июля, 22, 30 декабря 2008 г., 28 апреля, 29, 30 июня, 24 июля, 27 декабря 2009 г., 27 июля 2010 г., 1 июля, 30 ноября, 3 декабря 2011 г., 3 декабря 2012 г., 2 июля, 28 декабря 2013 г., 4 июня 2014 г.

    При обращении ко мне за юридической поддержкой Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Переходите на мой сайт http://plyasunov-yurist.com
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

2 месяца назад сдал документы в ПФ для назначения льготной пенсии (по списку №2). Удостоверение до сих пор не выдают,
читать ответы (1)
Крым. 11 марта 2015 года моей матерью поданы документы в ПФ для оформления трудовой пенсии. Пенсия не начислена до сих
читать ответы (1)
В пенсионном фонде для назначения льготной пенсии требуют справки подтверждения с мест работы. Жила на Дальнем Востоке в
читать ответы (1)
Подала документы в пенсионный фонд 08 февраля 2016 г. на назначение пенсии по потере кормильца. Не работаю с 01 января
читать ответы (1)
Я учитель сельской школы, стаж 25 лет. Подала документы в ПФ для назначения льготной пенсии, но есть спорный период. В
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение