Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Суд без истца гпк

Николай, г. Санкт-Петербург
Николай Россия, г. Санкт-Петербург
08.04.2015 в 19:20

Вдругом городе РФ без меня заочно судом по ст.100 гпк были взысканы истцом суд. расходы. О заседании суда я не был извещён решение суда мне не присылали. Узнал об этом от судебного пристава который на основании исп. листа открыл производство и известил меня об этом. Срок аппеляции уже прошёл.Мои действия. Да и сумму возмещения считаю завышенной.

номер вопроса №6532554
прочитан 18 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Снежногорск
    08.04.2015 19:22
    отзывов: 26 891 Личная консультация

    Срок аппеляции уже прошёл.Мои действия.

    1. Подать апелляционную жалобу с одновременным ходатайством о восстановлении срока на подачу.

    2. Подать приставу заявление о приостановке ИП в связи с подачей АЖ.

    Вопросы в личку и уточняющие вопросы - после оплаты консультации.
    Оставить отзыв об ответе?
    Николай Россия, г. Санкт-Петербург
    08.04.2015 в 19:20
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Россия, г. Москва
    08.04.2015 19:22
    отзывов: 33 853 Личная консультация

    Подавайте частную жалобу с ходатайством о восстановлении срока на обжалование.

    Статья 104. Обжалование определения суда по вопросам, связанным с судебными расходами

    [Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 7] [Статья 104]

    На определение суда по вопросам, связанным с судебными расходами, может быть подана частная жалоба.

    Сайт: aabramenko.ru

    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные. Обращайтесь, я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Николай, г. Санкт-Петербург
Николай Россия, г. Санкт-Петербург
09.04.2015 в 09:55

А как подать жалобу если нет на руках решения суда.Может в сначала запросить решение суда а затем уж жалобу ?И аппеляцию в городской суд не подать без решения районного суда?

номер вопроса №6537247
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    09.04.2015 10:05
    отзывов: 3 313 Личная консультация

    Да, сначала нужно получить копию решения суда. Затем подавать частную жалобу и ходатайство о восстановлении пропущенного срока.

    Для записи на личный прием:
    тел.: +7 (921) 635 70 03,
    e-mail: lapo.a.m@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Фирма Россия, г. Великий Новгород
    09.04.2015 10:05
    отзывов: 3 941 Личная консультация

    Не надо восстанавливать срок, надо написать заяление о выдаче решения, где указать, что не были извещены и не получали решение, срок для отмены заочного решения 7 дней начнет течь с момента получения решения. Ст. 237 ГПК РФ - Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.

    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

Была подана жалоба на решение мирового судьи в районный суд по ст 12.8 КоАП РФ. о суде извещены не были, и суд прошел без
читать ответы (1)
Вынесено решение суда по алиментам (при этом никакого уведомления о суде и о решении суда) я не знал. Ко всему прочему
читать ответы (1)
Пожалуйста мне пришла повестка в суд банк подал на меня в суд по ст 56'57 ГПК РФ что это означает и что мне делать.
читать ответы (1)
Я подал жалобу в Верховный суд РФ на решение Областного суда по факту моего увольнения. Они сразу в течении 3 дней мне
читать ответы (1)
Правомочен ли судья принять решение об оплате мною услуг адвоката ответчика по ст 100 ГПК РФ, если в представленной копии
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение