Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17927 юристов и5 650 305 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Селиваненко Владлена ОлеговнаЕфимов Валерий ПавловичТитова Татьяна НиколаевнаHaupt VitaliyИскендеров Эмиль ЭльдаровичДякин Алексей ВасильевичСтепанов Андрей БорисовичБалахтин Филипп Викторович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Николай, г. Санкт-Петербург
08.04.2015 19:20
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 11

Вдругом городе РФ без меня заочно судом по ст. 100 гпк были взысканы истцом суд.

Вдругом городе РФ без меня заочно судом по ст.100 гпк были взысканы истцом суд. расходы. О заседании суда я не был извещён решение суда мне не присылали. Узнал об этом от судебного пристава который на основании исп. листа открыл производство и известил меня об этом. Срок аппеляции уже прошёл.Мои действия. Да и сумму возмещения считаю завышенной.

номер вопроса №6532554
прочитан 17 раз
Вдругом городе РФ без меня заочно судом по ст. 100 гпк были взысканы истцом суд.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Арестов Константин Павлович
    Личная консультация
    Россия, г. Снежногорск | отзывов: 25916 | ответов: 69271
    08.04.2015 19:22

    Срок аппеляции уже прошёл.Мои действия.

    1. Подать апелляционную жалобу с одновременным ходатайством о восстановлении срока на подачу.

    2. Подать приставу заявление о приостановке ИП в связи с подачей АЖ.

    __
    Вопросы в личку и уточняющие вопросы - после оплаты консультации.
    Спасибо за ответ!
  • на сайте
    Юрист Абраменко Александр Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 20971 | ответов: 71186
    08.04.2015 19:22

    Подавайте частную жалобу с ходатайством о восстановлении срока на обжалование.

    Статья 104. Обжалование определения суда по вопросам, связанным с судебными расходами

    [Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 7] [Статья 104]

    На определение суда по вопросам, связанным с судебными расходами, может быть подана частная жалоба.

    __
    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные, обращайтесь. Я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
Николай, г. Санкт-Петербург
09.04.2015 09:55
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 11

А как подать жалобу если нет на руках решения суда.Может в сначала запросить решение суда а затем уж жалобу ?И аппеляцию в городской суд не подать без решения районного суда?

номер вопроса №6537247
  • на сайте
    Адвокат Лапо Александра Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2948 | ответов: 10206
    09.04.2015 10:05

    Да, сначала нужно получить копию решения суда. Затем подавать частную жалобу и ходатайство о восстановлении пропущенного срока.

    __
    Запись на личный прием по тел.:
    +7 (921) 635 70 03; e-mail: lapo.a.m@mail.ru

    Я никому не звоню первой!
    Остерегайтесь мошенников!
  • Фирма Центр содействия бизнесу "СТЭНЛИ"
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Новгород | отзывов: 3911 | ответов: 10372
    09.04.2015 10:05

    Не надо восстанавливать срок, надо написать заяление о выдаче решения, где указать, что не были извещены и не получали решение, срок для отмены заочного решения 7 дней начнет течь с момента получения решения. Ст. 237 ГПК РФ - Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.

Юристы 9111.ru

132 онлайн
Ахмедов Талех Фазахир оглы
•на сайте
Ахмедов Т. Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5091
ответов: 16166
Консультация
Захарова Анастасия Сергеевна
•на сайте
Захарова А. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 419
ответов: 1156
Консультация
Балахтин Филипп Викторович
•на сайте
Балахтин Ф.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2652
ответов: 8307
Консультация
Пимонов Владимир Александрович
•на сайте
Пимонов В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 895
ответов: 2920
Консультация
юристы из города Санкт-Петербургюристы по теме "Судопроизводство"юристы из города Санкт-Петербург по теме "Судопроизводство"

Похожие вопросы:

Задать вопрос