Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Если есть наследник четвертой степени то какое право имеют получить наследстао наследники шестой степени?

Молчанова инна николаевна, г. Армавир
08.04.2015 в 19:29

Если есть наследник четвертой степени то какое право имеют получить наследстао наследники шестой степени?

номер вопроса №6532661
прочитан 24 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Михайловка
    08.04.2015 19:31
    отзывов: 26 004 Личная консультация

    Вступают в наследство в порядке очередности ст. 1142-1149 ГК РФ.

    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    08.04.2015 в 19:29
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Молчанова инна николаевна, г. Армавир
08.04.2015 в 20:24

КСЛИ НАСЛЕДНИК ЧЕТВЕРТОЙ СТЕПЕНИ ПОДАЛ НА НАСЛЕДСТВО ТО НАСЛЕДНИКИ ШЕСТОЙ СТЕПЕНИ ТОЖЕ ИМЕЮТ ПРАВА ПОДАТЬ ЗАЯВЛЕНИЯ НА НАСЛЕДСТВО ? и КАКОВА ИХ ДОЛЯ ? и КАКИЕ ШАНСЫ ЕГО ПОЛУЧИТЬ ?

номер вопроса №6533151
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    08.04.2015 20:37
    отзывов: 3 312 Личная консультация

    Здравствуйте! Никакие, так как наследники каждой последующей очереди наследуют, если нет наследников предшествующих очередей (статья 1141 Гражданского кодекса).

    Для записи на личный прием:
    тел.: +7 (921) 635 70 03,
    e-mail: lapo.a.m@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    08.04.2015 в 20:24
    Спасибо за ответ!
Молчанова инна николаевна, г. Армавир
08.04.2015 в 21:06

Мой отец наследник четвертой степени а вот его племянники ( умершего родного брата ) наследники шестой степени.Я так понимаю что они могут иметь виды на наследство только тогда если наследство не примет мой отец ?

номер вопроса №6533536
  • Адвокат Россия, г. Краснодар
    08.04.2015 21:12
    отзывов: 5 758 Личная консультация

    Добрый день! Они имеют права за своего отца, обратившись к нотариусу....

    Желаю удачи. Адвокат Раиса Николаевна. Для более полной консультации Вы можете позвонить по тел. 89180378512 либо по е-майл rkvaktun@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    08.04.2015 в 21:06
    Спасибо за ответ!

Похожие вопросы

Если я без больничного листа, то как я могу получить до родовой и после родовые отпуски на второго ребенка? Яофициально
читать ответы (1)
Какие права имеют получившие разрешение на временное проживание, приехавшие с Донецкой области и которые живут у родственников
читать ответы (1)
Какие права имеют коллекторские конторы по взысканию долга в банке и имеют ли они вообще какие-то права...
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, если есть вид на жительство, в какие сроки можно получить гражданство РФ?
читать ответы (1)
Можно ли списать кредит за сроком исковой давности, и если есть срок исковой давности, то какой?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение