Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталия Александровна, г. Вологда
Россия, г. Вологда | Вопросов: 2

На этой неделе позвонили, представители компании и сообщили о сокращении.

Работаю у дистрибьютора, крупкон компании. На этой неделе позвонили, представители компании и сообщили о сокращении. Последний рабочий день 15 апреля. Документов о сокращении не предоставляют. Что делать в данной ситуации. Заранее спасибо!

номер вопроса №6532663
прочитан 1 раз
На этой неделе позвонили, представители компании и сообщили о сокращении.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Матвеева Карина Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 6 815 | ответов: 16 413
    из команды «Разящая защита»
    08.04.2015 19:44

    Добрый день! Если Вас увольняют по сокращению штатов,то должны были предупредить за 2 месяца до даты увольнения. Если срок не соблюден-сокращение может быть признано судом незаконным, и изменена дата увольнения.

    При сокращении должны выплатить выходное пособие за 2 месяца. Если станете на учет в службе занятости в течение 2 недель с даты увольнения- служба занятости должна оплатить пособие еще за один месяц.

    Не подписывайте никаких соглашений, заявлений по собственному желанию.

    __
    С уважением, Матвеева К.Б.
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

120 онлайн
Петрова Татьяна Павловна
•на сайте
Петрова Т. П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 439
ответов: 906
Консультация
Афанасьев Вячеслав Александрович
•на сайте
Афанасьев В. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 514
ответов: 1413
Консультация
Федорченко Александр Александрович
•на сайте
Федорченко А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3193
ответов: 10905
Консультация
Казакова Ирина Викторовна
•на сайте
Казакова И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4247
ответов: 14195
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11