Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 646 998 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Паутина Елена ЮрьевнаШестаков Павел ДмитриевичРазборов  Андрей ВикторовичКолковский Юрий ВалерьевичБельдяева Наталья АлександровнаЕфимов Валерий ПавловичЕвграфова Елена АлексеевнаМоисеева Екатерина Геннадьевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ирина сергеевна, г. Стрежевой
Россия, г. Стрежевой | Вопросов: 25

Такая ситуация. ... я на нахожусь в браке, у меня двое детей на иждивении

Такая ситуация.... я на нахожусь в браке, у меня двое детей на иждивении, на одного из них я плачу алименты, есть еще внебрачная дочь на которую я так выплачиваю алименты в размере 1/6 от заработка! Жена в декрете по уходу за вторым ребенком! Возможно ли мне уменьшить размер алиментов на детей? Или сделать алименты одной установленной суммой? Но тоже меньше чем сейчас! Т.к есть кредит и мы являемся малоимущей семьей.

номер вопроса №6532676
прочитан 7 раз
Такая ситуация. ... я на нахожусь в браке, у меня двое детей на иждивении

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Титов Андрей Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Барыш | отзывов: 17033 | ответов: 50965
    08.04.2015 19:33

    размер алиментов строго определен законом, вы ничего сделать не сможете. попробуйте обратиться в суд и сделать выплату в твердой фиксированной сумме, при условии что мать вашей внебрачной дочери пойдет на это

    __
    Консультации по электронной почте платные andrey.titov14@yandex.ru
  • Юрист Абраменко Александр Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 20948 | ответов: 71158
    08.04.2015 19:34

    Статья 119. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов

    [Семейный кодекс РФ] [Глава 17] [Статья 119]

    1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

    2. Суд вправе отказать во взыскании алиментов совершеннолетнему дееспособному лицу, если установлено, что оно совершило в отношении лица, обязанного уплачивать алименты, умышленное преступление или в случае недостойного поведения совершеннолетнего дееспособного лица в семье.

    __
    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные, обращайтесь. Я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru

Юристы 9111.ru

59 онлайн
Мамонова Ирина Витальевна
•на сайте
Мамонова И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 36
ответов: 297
Консультация
Кандакова Анастасия Валерьевна
•на сайте
Кандакова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5711
ответов: 37836
Консультация
Шевченко Ольга Павловна
•на сайте
Шевченко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 44282
ответов: 117895
Консультация
Панфилов Анатолий Федорович
•на сайте
Панфилов А.Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6384
ответов: 19614
Консультация
юристы из города Стрежевойюристы по теме "Алименты"юристы из города Стрежевой по теме "Алименты"