Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Ирина сергеевна, г. Стрежевой
Ирина сергеевна
08.04.2015 в 19:30
Россия, г. Стрежевой | Вопросов: 0

Уменьшить размер алиментов

Такая ситуация... я на нахожусь в браке, у меня двое детей на иждивении, на одного из них я плачу алименты, есть еще внебрачная дочь на которую я так выплачиваю алименты в размере 1/6 от заработка! Жена в декрете по уходу за вторым ребенком! Возможно ли мне уменьшить размер алиментов на детей? Или сделать алименты одной установленной суммой? Но тоже меньше чем сейчас! Т.к есть кредит и мы являемся малоимущей семьей.

Обсудить на форуме
номер вопроса №6532676
прочитан 11 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Титов Андрей Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Барыш | отзывов: 22 489 | ответов: 61 876

    размер алиментов строго определен законом, вы ничего сделать не сможете. попробуйте обратиться в суд и сделать выплату в твердой фиксированной сумме, при условии что мать вашей внебрачной дочери пойдет на это

    Консультации по электронной почте платные andrey.titov14@yandex.ru
    Вам помог ответ?
  • Юрист Абраменко Александр Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 33 825 | ответов: 96 561

    Статья 119. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов

    [Семейный кодекс РФ] [Глава 17] [Статья 119]

    1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

    2. Суд вправе отказать во взыскании алиментов совершеннолетнему дееспособному лицу, если установлено, что оно совершило в отношении лица, обязанного уплачивать алименты, умышленное преступление или в случае недостойного поведения совершеннолетнего дееспособного лица в семье.

    Сайт: aabramenko.ru

    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные. Обращайтесь, я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение