Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ксения, г. Уфа
08.04.2015 19:41
Россия, г. Уфа | Вопросов: 20

Если да, то какую сумму взыскания реально возможную указывать в иске?

Пож-та, можно ли подать иск на взыскание алиментов на содержание жены до достижения совместным ребенком возраста 3 х лет с супруга, официально неработающего, брак официально не расторгнуть (у меня нет финансовой возможности для этого), ребенку 1,5 года, муж с нами фактически не проживает 4 й месяц. Финансово нам практически не помогает. Если да, то какую сумму взыскания реально возможную указывать в иске? Какие документы можно приложить как подтверждающие мою финансовую нужду? Счета за коммунальные? Можно ли приложить выписку с моей кредитной карты, долг по которой необходимо закрыть? На питание указывать сумму потребительской корзины? Заранее спасибо за ответ.

номер вопроса №6532764
прочитан 20 раз
Если да, то какую сумму взыскания реально возможную указывать в иске?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Пугачева Ирина Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Абдулино | отзывов: 28 582 | ответов: 74 207
    08.04.2015 19:48

    Здравствуйте!

    в соответствии со ст. 89 Семейного кодекса РФ, право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга , обладающего необходимыми для этого средствами. имеет жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка.

    То есть , согласно смысла данной нормы закона вы можете требовать алименты на свое содержание , но только в то случае, если супруг обладает необходимыми для этого средствами. А если как вы указываете , он не работает , откуда же он будет еще и вас содержать.

    Алименты на ребенка - это другое - это независимо от того работает или нет. На содержание вас - необходимо все же чтобы ответчик работал . Если вы сможете доказать что он обладает такими средствами. другое дело

    __
    Дополнительные вопросы отправляйте на электронную почту abdzashchita@mail.ru! Я никогда не звоню первая, остерегайтесь мошенников!
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

8 онлайн
Кулинич Сергей Александрович
•на сайте
Кулинич С. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 630
ответов: 1251
Консультация
ООО "ОРИОН"
•на сайте
ООО "ОРИОН"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6069
ответов: 19617
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Николаев Дмитрий Константинович
•на сайте
Николаев Д.К.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4447
ответов: 20280
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11