Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Налоговый вычет за купленную квартиру в ипотеку

Виктория Анатольевна, г. Курчатов
08.04.2015 в 19:43

Можно ли подать на налоговый вычет за квартиру, купленную у мамы в ипотеку? Заранее спасибо!

номер вопроса №6532796
прочитан 9 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Голубенко Герман Валентинович
    Юрист Россия, г. Рыбное
    Голубенко Герман Валентинович
    08.04.2015 19:48
    отзывов: 13 066

    Здравствуйте. Можно

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Курск
    08.04.2015 21:23
    отзывов: 1 101 Личная консультация

    да, можно

    Юрист в г.Курске Никитин Олег

    ЮК Никитин и партнеры. Юридические услуги в г.Курске 8-(4712)-746-806
    Оставить отзыв об ответе?
  • Фирма Россия, г. Великий Новгород
    09.04.2015 16:01
    отзывов: 3 941 Личная консультация

    Согласно п. 5. ст.220 налогового кодекса РФ имущественные налоговые вычеты, не предоставляются в части расходов налогоплательщика на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них, в случаях, если сделка купли-продажи жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них совершается между физическими лицами, являющимися взаимозависимыми в соответствии со статьей 105.1 настоящего Кодекса. Мать и дочь-взаимозависимые лица.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Можно ли получить налоговый вычет за купленную квартиру в 2013 г.,если я в 2003 г получила возврат за покупку жилья? В
читать ответы (1)
Я могу без ндфл вернуть налоговый вычет из купленной квартиры в ипотеку?
читать ответы (1)
Налоговый вычет за купленную квартиру в 2009 г составляет 260 тыс. руб. За 2009 я получила 31 тыс, за 2010-сумма будет
читать ответы (1)
В 2008 получил налоговый вычет за купленную квартиру (НЕ ИПОТЕКА). С тех пор поменял 3 квартиры. Третья была в ипотеку,
читать ответы (1)
Нужно получить налоговый вычет за покупку квартиры в ипотеку. Квартира оформлена на меня и мужа. Я работаю только месяц
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение