|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анастасия, г. Москва
Анастасия
08.04.2015 в 20:01
Россия, г. Москва | Вопросов: 10
Тема вопроса: Образовательное учреждение высшего профессионального образования

Имею ли я право при разводе хоть что то на эту квартиру или наш ребёнок?

Такая ситуация.

Я развожусь с мужем. У нас есть ребёнок 7 месяцев.

Мы с мужем студенты, обучаемся очно.

Муж является сиротой, и ему выделяется жильё. Но так как как родился ребёнок, квартиру как бы выдают в ускоренном режиме.

Имею ли я право при разводе хоть что то на эту квартиру или наш ребёнок? и на счёт алиментов может он их выплачивать?

номер вопроса №6532950
прочитан 10 раз
Теги: Образовательное учреждение высшего профессионального образования, Учреждения высшего профессионального образования, Заработной платы и иных доходов,

4 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25 982 | ответов: 79 492

    Нет никакого права не имеете. На алименты подавайте.

    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
    Вам помог ответ?
  • Адвокат Володина Анна Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 398 | ответов: 5 345

    Если жилье выделяется мужу на безвозмездной основе, то эта квартира не будет являться совместно нажитым имуществом и разделу не подлежит. Ребенок сможет претендовать на квартиру в порядке наследования после смерти отца, если квартира будет в собственности мужа,а не по договору соцнайма.

    Статья 36СК РФ . Имущество каждого из супругов

    (в ред. Федерального закона от 18.12.2006 N 231-ФЗ)

    1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

    Утвержден

    Постановлением Правительства

    Российской Федерации

    от 18 июля 1996 г. N 841

    ПЕРЕЧЕНЬ

    ВИДОВ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ И ИНОГО ДОХОДА,

    ИЗ КОТОРЫХ ПРОИЗВОДИТСЯ УДЕРЖАНИЕ АЛИМЕНТОВ

    НА НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ДЕТЕЙ

    2. Удержание алиментов производится:

    б) со стипендий, выплачиваемых обучающимся в образовательных учреждениях начального, среднего и высшего профессионального образования, аспирантам и докторантам, обучающимся с отрывом от производства в аспирантуре и докторантуре при образовательных учреждениях высшего профессионального образования и научно-исследовательских учреждениях, слушателям духовных учебных заведений;

    Вам помог ответ?
  • Юрист Плясунов Константин Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 29 275 | ответов: 129 609

    Здравствуйте.

    Вы не имеете в силу ст.34 СК РФ

    При обращении ко мне за юридической поддержкой Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Переходите на мой сайт http://plyasunov-yurist.com
    Вам помог ответ?
  • Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 21 890 | ответов: 120 569

    Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Родители вправе заключить соглашение об уплате алиментов. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и(или) иного дохода родителей. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств. (ст. 81 СК РФ).

    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судеб. практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят!
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы