Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Любовь. г Москва, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Ремонт моего авто - замена бампера, крыла, повреждена фара (замена).

В мой припаркованный автомобиль совершила наезд коллега. У неё минимальные повреждения. Ремонт моего авто - замена бампера, крыла, повреждена фара (замена). Я не согласна со страховой выплатой. У меня-ОСАГО, у неё - КАСКО. Разные СК. Доплатить разницу коллега отказалась. Какие мои действия? Спасибо.

номер вопроса №6532953
прочитан 2 разa
Ремонт моего авто - замена бампера, крыла, повреждена фара (замена).

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • на сайте
    Юрист Плясунов Константин Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 24 548 | ответов: 117 681
    08.04.2015 20:05

    Здравствуйте.

    Протокол составлен осмотра ДТП?

    __
    При обращении ко мне за юридической поддержкой Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Переходите на мой сайт http://plyasunov-yurist.com
  • на сайте
    Юрист Титов Андрей Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Барыш | отзывов: 18 276 | ответов: 53 842
    из команды «Удача»
    08.04.2015 20:07

    сделайте независимую экспертизу с уведомлением страховой о ее производстве. после получения заключения экспертизы направьте в страховую претензию с требованием выплатить недостающую сумму ущерба. по истечении 10 дней, если не будет ответа или отказ, пишите иск в суд и требуйте всех положенных вам выплат - это остатки недовыплаченной суммы, утс, штраф за просрочку выплаты, штраф в размере 50% от суммы иска по закону о защите прав потребителя, моральный вред и неустойку за пользование чужими денежными средствами

    __
    Консультации по электронной почте платные andrey.titov14@yandex.ru
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Юрист Козак Леонид Леонидович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 428 | ответов: 1 705
    08.04.2015 20:12

    Вам необходимо провести свою оценку причиненного вреда, составить претензию и приложить к ней копию оценочной экспертизы, после чего направить это все в страховую компанию Вашей коллеги.

    Ждете 10 дней, в случае если Ваши требования не будут удовлетворены - обращайтесь в суд с исковым заявлением о возмещении вреда, компенсации средств, затраченных на проведение экспертизы, компенсации госпошлины и средств, затраченных на услуги представителя (юриста), если таковой будет.

    Если Вам понадобится помощь, обращайтесь. Обязательно Вам помогу.

    __
    Если Вам необходима юридическая помощь, обращайтесь. Буду рад Вам помочь!

    Мои контакты:
    +7(915)115-82-61
    kozak.legal@mail.ru
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

216 онлайн
Кириллов Андрей Владимирович
•на сайте
Кириллов А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2050
ответов: 5865
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Пимонов Владимир Александрович
•на сайте
Пимонов В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 898
ответов: 2922
Консультация
Магола Виолетта Олеговна
•на сайте
Магола В.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6460
ответов: 19754
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11