Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Студент, г. Уфа
08.04.2015 20:03
Россия, г. Уфа | Вопросов: 2

Разъясните в чем отличается публичная оферта от приглашения делать оферты.

Спасибо.

номер вопроса №6532959
прочитан 20 раз
Разъясните в чем отличается публичная оферта от приглашения делать оферты.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Чигорина Алена Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Калининград | отзывов: 2 529 | ответов: 8 114
    09.04.2015 19:39

    Здравствуйте!

    Оферта - это адресованное одному или нескольким конкретным лицам предложение, которое достаточно определенно и выражает намерение лица, сделавшего предложение, считать себя заключившим договор с адресатом, которым будет принято предложение. (ч. 1 ст 435 ГК РФ).

    Согласно ст. 437 ГК РФ - приглашение делать оферты. Публичная оферта, т.е. намерение конкретного лица рекламой или иным способом обозначить свое намерение заключить договор, грубо говоря, хотя бы с одним из отозвавшихся. Основное требование к такому предложению - оно должно соответствовать требованиям ст. 435 ГК РФ.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11