Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Андрей Геннадьевич, г. Сасово
Россия, г. Сасово | Вопросов: 1

Имеет ли права налоговая начислить пени за этот период вследствие несвоевременной оплаты налога налогоплательщиком.

Скажите пожалуйста, если Налоговая инспекция высылает уведомление об уплане налога на 1 год позже, положенного срока. Имеет ли права налоговая начислить пени за этот период вследствие несвоевременной оплаты налога налогоплательщиком. Уведомления об начислении налога не приходили ни разу и обязаны ли они высылать эти уведомления (какая статья Закона РФ).

Спасибо.

номер вопроса №6532997
прочитан 13 раз
Имеет ли права налоговая начислить пени за этот период вследствие несвоевременной оплаты налога налогоплательщиком.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Фирма Центр содействия бизнесу "СТЭНЛИ"
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Новгород | отзывов: 3 913 | ответов: 10 372
    09.04.2015 15:41

    Налоговая инспекция имеет право начислить имущественные налоги и выслать уведомления за 3 года. Согласно п. 2 ст.52 Налогового кодекса РФ В случае, если обязанность по исчислению суммы налога возлагается на налоговый орган, налоговый орган направляет налогоплательщику налоговое уведомление не позднее 30 дней до наступления срока платежа.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

143 онлайн
Рыльков Лев Александрович
•на сайте
Рыльков Л.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4258
ответов: 15711
Консультация
Левичев Денис Александрович
•на сайте
Левичев Д.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7211
ответов: 30383
Консультация
Горлышева Евгения Васильевна
•на сайте
Горлышева Е.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13128
ответов: 33450
Консультация
Окулова Ирина Владимировна
•на сайте
Окулова И. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3249
ответов: 9150
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
29.03.2013
ответов : 1
17.05.2013
ответов : 1
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11