Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ветеран афганской войны

Дарья Маслова, г. Москва
Дарья Маслова Россия, г. Москва
21.11.2000 в 10:40

Мой муж был осужден в 1995 г на 7 лет. Комитетом по помилованию при Президенте срок заключения был сокращен до 6 лет. В августе 2000 г вернулся по УДО и был прописан в приватизированную квартиру, владельцами которой являюсь я, мой дедушка, бабушка, родной брат и мама.

Есть общий ребенок 5 лет, который прописан там же. Могу ли я оформить развод и выписать своего мужа? Мой муж - ветеран Афганской войны, награжден гос. орденом "За отвагу".Заранее спасибо за помощь.

номер вопроса №6533
прочитан 11 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • 21.11.2000 11:14
    отредактирован
    17.09.2010 16:15
    отзывов: 0 Личная консультация

    Уважаемая Дарья! Оформить развод Вы, безусловно, можете, но вот выписать вряд ли. В настоящее время жилищное законодательство не содержит оснований для выселения. Суды никого не выселяют.

    Александра

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мой друг был осужден в 2005 году, на 10 лет стр. режима по статья 111 часть 4 УК РФ. За время отбывания наказания он
читать ответы (1)
Мой муж был осужден в 2002 г по статьям 131,132,151,150 в некоторые из этих статей были внесены изменения но срок у него
читать ответы (1)
Мой муж был осужден в 1999 г. по статья 276 часть 1 УК Р Уз и приговорен к 2 годам лишения свободы. Но был освобожден из
читать ответы (1)
Мой муж был осужден в 2002 году на 15 лет, помимо лишения свободы, ему присудили выплатить иск потерпевшей стороне, часть
читать ответы (1)
Мой муж был осужден в 2001 г. на 6 лет, по ст.159, отсидел всего 3 года, освободился по удо, затем 2005 году совершил
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение