Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Гульнара, г. Нижнекамск
08.04.2015 20:10
Россия, г. Нижнекамск | Вопросов: 34

Теперь получается он их выпишет, а я и не буду знать когда и куда?

Пожалуйста, у меня такой вопрос: Я и мои дети (6 и 15 лет) прописаны у свекрови в квартире в качестве квартирантов, никаких прав на эту собственность в квартире не имеем. В этой же квартире прописан отец моих детей как сын собственницы и в качестве ответственного квартиросъемщика. Я с детьми в этой квартире не проживаем более четырех лет. Я являюсь официальным опекуном детей, должна получать алименты на детей. Две недели назад узнала, что квартира продана. Нас не уведомляли о выписке, разрешения на выписку детей я не давала, решения суда о выписке меня и моих детей тоже не было. Звонила в опеку, сказали, что отец может их легко выписать по дубликатам свидетельств о рождении детей. Теперь получается он их выпишет, а я и не буду знать когда и куда? Они живут со мной, воспитываю и обеспечиваю детей только я.

номер вопроса №6533037
прочитан 19 раз
Теперь получается он их выпишет, а я и не буду знать когда и куда?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Погосова Елена Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 582 | ответов: 17 602
    08.04.2015 20:14

    Вы не измените эту ситуацию. Вы не являетесь собственником квартиры. Квартира не обременена ничьими правами, собственник имеет право ее продать, когда пожелает. Согласно ст. 292 ГК РФ, при переходе права собственности на жилое помещение к другому лицу, члены семьи собственника (коими вы и ваши дети являетесь) утрачивают право пользования жилым помещением, и в любом случае будут выписаны, или в добровольном порядке, или через суд.

    __
    Тел.8(495)5045423,для записи на платную консультацию. Сайт www.dogovor-law.ru С Уважением,Е.А.Погосова.
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Гульнара, г. Нижнекамск
08.04.2015 20:18
Россия, г. Нижнекамск | Вопросов: 34

Выписать без моего разрешения?!

номер вопроса №6533104
  • Юрист Погосова Елена Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 582 | ответов: 17 602
    08.04.2015 20:23

    Если выписывать в добровольном порядке, то ваше заявление потребуется. Если в судебном порядке, то никаких заявлений, выпишут и все. У квартиры новые собственники, ничем вам не обязанные.

    __
    Тел.8(495)5045423,для записи на платную консультацию. Сайт www.dogovor-law.ru С Уважением,Е.А.Погосова.
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Адвокат Панфилов Анатолий Федорович
    Личная консультация
    Россия, г. Барнаул | отзывов: 6 685 | ответов: 20 330
    08.04.2015 20:24

    Без Вашего разрешения не могли выписать. Наверняка ине выписывали.

    Ждите иска нового собственника. Если отец выписался, что наверняка, то тогда дети подлежат выселению тоже.

    Но, если в договоре купли продажи дети указаны, как зарегистрированные по месту жительства, то могут и не выселить их.

    __
    Не сказанному слову ты хозяин, а сказанному слову ты слуга. anpanfilov@yandex.ru 913-216-76-88
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

102 онлайн
Сопко Валерий Карлович
•на сайте
Сопко В. К.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 971
ответов: 2198
Консультация
Буланкина Светлана Николаевна
•на сайте
Буланкина С. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 20381
ответов: 62061
Консультация
Ермилов Анатолий Витальевич
•на сайте
Ермилов А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1677
ответов: 4935
Консультация
ООО "Правовая орбита"
•на сайте
ООО "Правовая орбита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1285
ответов: 3091
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11