Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 659 619

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Сургут
08.04.2015 20:16
Россия, г. Сургут | Вопросов: 1

Не могли бы помочь, у меня такая ситуация. Родила 3 мес назад в свидетельстве

ребенка отец не написан и фамилия моя, отец знает что я родила и общались мы с ним месяц, потом пропал хочу подать на алименты возможно ли это сделать? Нужно ли какие то подтверждения что он отец моего ребенка или можно вопрос решить иначе его согласием что он подтвердит что он отец!? Спасибо.

номер вопроса №6533065
прочитан 5 раз
Не могли бы помочь, у меня такая ситуация. Родила 3 мес назад в свидетельстве

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25829 | ответов: 79458
    08.04.2015 20:20

    Сначала Вам необходимо установить отцовство в судебном порядке.

    __
    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
  • Юрист Титов Андрей Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Барыш | отзывов: 17034 | ответов: 50965
    08.04.2015 20:20

    обращайтесь в суд с иском о признании отцовства, заявите побольше свидетелей, которые смогут подтвердить ваши отношения и требуйте назначения судебной экспертизы на днк

    __
    Консультации по электронной почте платные andrey.titov14@yandex.ru
  • Адвокат Володина Анна Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1384 | ответов: 5345
    08.04.2015 20:28

    Согласно СК РФ:

    Статья 48. Установление происхождения ребенка

    3. Отцовство лица, не состоящего в браке с матерью ребенка, устанавливается путем подачи в орган записи актов гражданского состояния совместного заявления отцом и матерью ребенка; в случае смерти матери, признания ее недееспособной, невозможности установления места нахождения матери или в случае лишения ее родительских прав - по заявлению отца ребенка с согласия органа опеки и попечительства, при отсутствии такого согласия - по решению суда.

    Статья 49. Установление отцовства в судебном порядке

    В случае рождения ребенка у родителей, не состоящих в браке между собой, и при отсутствии совместного заявления родителей или заявления отца ребенка (пункт 4 статьи 48 настоящего Кодекса) происхождение ребенка от конкретного лица (отцовство) устанавливается в судебном порядке по заявлению одного из родителей, опекуна (попечителя) ребенка или по заявлению лица, на иждивении которого находится ребенок, а также по заявлению самого ребенка по достижении им совершеннолетия. При этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица.

    Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 25.10.1996 N 9 (ред. от 06.02.2007) "О применении судами Семейного кодекса Российской Федерации при рассмотрении дел об установлении отцовства и о взыскании алиментов"

    6. При подготовке дел об установлении отцовства к судебному разбирательству и в ходе рассмотрения дела судья (суд) в необходимых случаях для разъяснения вопросов, связанных с происхождением ребенка, вправе с учетом мнения сторон и обстоятельств по делу назначить экспертизу.

    Заключение экспертизы по вопросу о происхождении ребенка, в том числе проведенной методом "генетической дактилоскопии", в силу ч. 3 "ст. 86" ГПК РФ является одним из доказательств, которое должно быть оценено судом в совокупности с другими имеющимися в деле доказательствами, поскольку в соответствии с ч. 2 "ст. 67" ГПК РФ никакие доказательства не имеют для суда заранее установленной силы.

    (в ред. "Постановления" Пленума Верховного Суда РФ от 06.02.2007 N 6)

    (см. текст в предыдущей "редакции")

    Исходя из ч. 3 "ст. 79" ГПК РФ при уклонении стороны от участия в экспертизе, непредставлении экспертам необходимых материалов и документов для исследования и в иных случаях, если по обстоятельствам дела и без участия этой стороны экспертизу провести невозможно, суд в зависимости от того, какая сторона уклоняется от экспертизы, а также какое для нее она имеет значение, вправе признать факт, для выяснения которого экспертиза была назначена, установленным или опровергнутым. Этот вопрос разрешается судом в каждом конкретном случае в зависимости от того, какая сторона, по каким причинам не явилась на экспертизу или не представила экспертам необходимые предметы исследования, а также какое значение для нее имеет заключение экспертизы, исходя из имеющихся в деле доказательств в их совокупности.

    (в ред. "Постановления" Пленума Верховного Суда РФ от 06.02.2007 N 6)

    (см. текст в предыдущей "редакции")

    7. Если при рассмотрении дела об установлении отцовства ответчик выразил согласие подать заявление об установлении отцовства в органы записи актов гражданского состояния, суд выясняет, не означает ли это признание ответчиком своего отцовства и, исходя из правил ч. 2 "ст. 39" ГПК РФ, обсуждает вопрос о возможности принятия признания ответчиком иска и вынесения в соответствии с ч. 3 "ст. 173" ГПК РФ решения об удовлетворении заявленных требований.

Татьяна, г. Сургут
08.04.2015 20:36
Россия, г. Сургут | Вопросов: 1

А если он не отказывается от отцовство всё равно экспертизу делать надо!?

номер вопроса №6533257
  • Юрист Волго Наталья Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Волжский | отзывов: 305 | ответов: 819
    08.04.2015 20:38

    Не надо делать экспертизу. В суде он добровольно признает себя отцом, в этом же исковом можно требовать взыскания алиментов. Удачи

Татьяна, г. Сургут
08.04.2015 20:38
Россия, г. Сургут | Вопросов: 1

Ее могут бесплатно сделать?! Экспертизу днк

номер вопроса №6533279
  • Адвокат Лапо Александра Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2954 | ответов: 10220
    08.04.2015 20:40

    Если не отказывается, не нужно ни суда, ни экспертизы. Вдвоём идёт в ЗАГС и подаете совместное заявление.

    __
    Запись на личный прием только по тел.:
    +7 (921) 635 70 03, e-mail: lapo.a.m@mail.ru
  • Юрист Цюрмаста Наталия Сергеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Тольятти | отзывов: 1170 | ответов: 2949
    08.04.2015 20:47

    Если отец ребенка отрицает свое отцовство, по его ходатайству назначается экспертиза ДНК. Она только платная. В это случае оплачивает ее предполагаемый отец. Если ходатайство о назначении экспертизы заявите Вы, то Вы и будете оплачивать. При вынесении судом решения в Вашу пользу затраты на экспертизу будут взысканы с ответчика. Если есть фотографии, письма и свидетели, которые подтвердят совместное проживание, или близкие отношения, а самое главное признание ребенка ответчиком, можно Вами и не заявлять ходатайство назначении экспертизы, но для этого нужны "железные" доказательства. Обратитесь вживую к хорошему юристу, который специализируется на подобных делах..

    __
    С уважением,
    Цюрмаста Н.С.
    Спасибо за ответ!

Юристы 9111.ru

23 онлайн
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37562
ответов: 97532
Консультация
Ларин Олег Юрьевич
•на сайте
Ларин О. Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 581
ответов: 1706
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 29072
ответов: 93142
Консультация
Максимович Сергей Леонидович
•на сайте
Максимович С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16272
ответов: 50637
Консультация
юристы из города Сургутюристы по теме "Алименты"юристы из города Сургут по теме "Алименты"

Похожие вопросы:

Задать вопрос