Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Алина, г. Москва
08.04.2015 20:20
Россия, г. Москва | Вопросов: 6

Что делать? Ждать пока они подадут на меня в суд?

Нет возможности платить по микрозаймам (в нескольких банках), хотя раньше платила исправно без задержек. Сейчас звонят по 150 раз в день и коллекторы и сотрудники МФО. Что делать? Ждать пока они подадут на меня в суд?

номер вопроса №6533112
прочитан 11 раз
Что делать? Ждать пока они подадут на меня в суд?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Панфилов Анатолий Федорович
    Личная консультация
    Россия, г. Барнаул | отзывов: 6 709 | ответов: 20 401
    08.04.2015 20:21

    Да, ждать суда и просить уменьшить неустойку.

    __
    Не сказанному слову ты хозяин, а сказанному слову ты слуга. anpanfilov@yandex.ru 913-216-76-88
  • Юрист Чубенко Владимир Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Сочи | отзывов: 832 | ответов: 2 703
    08.04.2015 20:22

    добрый день. игнорируйте коллекторов и ждите пока банк подаст в суд. в процессе можно ходатайствовать о снижении процентов по 333 ст. гк рф

Алина, г. Москва
08.04.2015 20:27
Россия, г. Москва | Вопросов: 6

Банк может выжидать долгое время, перед тем как подать иск в суд. .. могут набежать огромные проценты....

номер вопроса №6533186
  • Юрист Чубенко Владимир Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Сочи | отзывов: 832 | ответов: 2 703
    08.04.2015 20:29

    ждите, через суд все равно отдадите меньше, чнм так

  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25 849 | ответов: 79 467
    08.04.2015 20:32

    МФО это не банк. Эти самые % у них начисляются до момента погашения займа ст. 809 ГК РФ.

    __
    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

25 онлайн
Мошкин Валерий Владимирович
•на сайте
Мошкин В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 0
ответов: 2
Консультация
Буланкин Максим Николаевич
•на сайте
Буланкин М. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4291
ответов: 11170
Консультация
Малых Андрей Аркадьевич
•на сайте
Малых А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 26478
ответов: 100365
Консультация
Шелахаева Ирина Федоровна
•на сайте
Шелахаева И.Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1449
ответов: 4224
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11