|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Кредитам
6138
юристов
110597
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
ИГОРЬ, г. Санкт-Петербург
ИГОРЬ
08.04.2015 в 20:22
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Ренессанс кредит телефон - ИГОРЬ, г. Санкт-Петербург

Пожалуйста В 2007 г брал кредит на телефон 9000 т.р в РЕНЕССАНСЕ. через неделю меня сократили на работе и оплачивать кредит не смог. В итоге про кредит забыл и банк мне не напоминал. 2 дня назад звонок от VOSTOKFIN-коллекторы и говорят ч то я должен им 192000 т.р и если я не оплачу сегодня 60% от суммы то они придут комне домой. Что мне делать?

номер вопроса №6533132
прочитан 11 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Пропуск срока исковой давности, Меня сократили на работе, Меня сократили,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Кадыров Руслан Олегович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 10 922 | ответов: 32 249

    Во-первых, никто к Вам домой, скорее всего, не придет. Если придут - Вы вправе не открывать дверь и не общаться, если придут и будут чересчур наглеть - сразу вызывайте полицию. Во-вторых, учтите, что срок на обращение в суд по таким делам - 3 года со дня последнего предполагаемого платежа по кредитному графику. Срок этот, как я предполагаю, уже давным-давно пропущен, так что сделать Вам что-либо законным путем им будет весьма проблематично. В-третьих, по изложенным Вами обстоятельствам, я бы на Вашем месте не то что платить, но даже и разговаривать с "коллекторами" не стал бы. Пусть идут в суд, дожидаться повестки, прийти, заявить о пропуске срока исковой давности (учтите, что суд такие вопросы самостоятельно не поднимает - только по заявлению стороны спора), и отказ банку/коллекторам в иске о взыскании с Вас задолженности практически гарантирован.

    РЕАЛЬНАЯ ПОМОЩЬ АДВОКАТА.
    Телефон +7 (963) 328-99-70
    Е-mail: advokatus2005@mail.ru
    Вам помог ответ?
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы