Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Принудительное взыскание

Наталья петрова, г. Пенза
08.04.2015 в 20:24

Я плачу банку но частями когда сколько могу так как в данный момент не работаю. С банка мне названивают и говорят что дело мое передают для принудительного взыскания или опишут имущество. Платить мне осталось пол года. Какие мои права и могу я так платить.

номер вопроса №6533159
прочитан 13 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Москва
    08.04.2015 20:25
    отзывов: 33 851 Личная консультация

    Если совсем нечем отдать долг полностью не платите ничего, так как суммы потеряются в штрафах и неустойках, ждите пока банк сам подаст в суд. Вам придет повестка. Затем в суде после вынесения решения можно подать заявление о рассрочке исполнения решения суда. Так частями погасите долг. В суде можно снизить неустойку на основании статьи 333 ГК. Можете письменно просить банк предоставить вам рассрочку или отсрочку платежей, но банки такое заявление очень редко удовлетворяют.

    Сайт: aabramenko.ru

    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные. Обращайтесь, я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    08.04.2015 в 20:24
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я взяла у компании удобные деньги 7 тысяч, уже не плачу 2.5 месяца т.к в данный момент не работаю и платить нечем, сегодня
читать ответы (1)
Я в даный момент не работаю с ребенком. В уфмс нужно ли справка о доходах можно ли от родственика и что ему писать от себя
читать ответы (1)
Так как в данный момент не работаю не могу платить потребительский кредит. Банк выставил требования на досрочное погашения
читать ответы (1)
Я клиент банка Хоум-кредит. Сложились финансовые проблемы и в данный момент не могу заплатить кредит. Обращалась с просьбой
читать ответы (1)
Я развелся с женой 7 лет назад плочу алименты 8 тымячб так как в данный момент не работаю. Хочу устроится на работу требуют
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение