Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Алименты

Ольга Дмитриевна, г. Грайворон
Ольга Дмитриевна Россия, г. Грайворон
08.04.2015 в 20:32

Я в разводе с мужем у меня двое детей 16 и 8 лет, когда разводились, муж оставил детям (переоформил) свою часть дома 1/4 и на этом условии я должна была написать ему расписку, что не буду взыскивать с него алименты. На тот момент я согласилась, потому, что он обещал помогать сам. Сейчас ситуация изменилась и он с не охотой дает по 2500 по 4000 тыс. в месяц, и то если я с него их вытрясу. Я хочу отправить исполнительный лист назад в суд, а он сказал будет судиться со мной, что меня ждет в этом случае?

номер вопроса №6533192
прочитан 16 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Михайловка
    08.04.2015 20:33
    отзывов: 26 004 Личная консультация

    Закон на вашей стороне. предъявите исполнительный документ приставам в ФССП для принудительного взыскания. Не в суд он предъявляется.

    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Ольга Дмитриевна Россия, г. Грайворон
    08.04.2015 в 20:32
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Россия, г. Волжский
    08.04.2015 20:34
    отзывов: 307 Личная консультация

    Вам ничего не грозит, взыскивайте алименты.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Ольга Дмитриевна, г. Грайворон
Ольга Дмитриевна Россия, г. Грайворон
08.04.2015 в 20:38

А моя расписка, она была написана и подписана адвокатом, и нами?

номер вопроса №6533270
  • Юрист Россия, г. Михайловка
    08.04.2015 20:39
    отзывов: 26 004 Личная консультация

    По закону ничего не значит.

    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Ольга Дмитриевна Россия, г. Грайворон
    08.04.2015 в 20:38
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Похожие вопросы

Я в разводе с мужем, у меня двое детей, живу с моей мамой хотим купить дом вместе с ней добавив к маминым деньгам материнский
читать ответы (1)
Могут ли меня сократить на работе, если я в разводе с мужем, у меня двое дете? Спасибо.
читать ответы (1)
У меня двое детей 16 и 8 лет. Бывший муж выплачивал алименты по 2 тысячи на каждого ребенка. Вот уже 6 месяцев алименты
читать ответы (1)
Я выплачиваю ипотечный кредит. У меня 2 детей-9 и 8 лет. Когда войдет в силу закон о возмещении (списании) суммы кредита
читать ответы (1)
Нахожусь в разводе с мужем. Есть двое детей (4 и 11 лет). Собираюсь в отпуск в Крым (Украина). Нужно ли получать от бывшего
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение