|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Алексей, г. Озерск
Алексей
08.04.2015 в 20:32
Россия, г. Озерск | Вопросов: 7
Тема вопроса: Административное наказание в виде штрафа

Штраф гибдд - 1 ответ юриста бесплатной юрконсультации 9111.ru. Спрашивает Алексей, г. Озерск

Управлял транспортным средством в контактных линзах в ВУ удостоверении стоит отметка только об очках, сотрудник ГИБДД после остановки выписал штраф по форме управлял транспортным средством не имея права управления транспортным средством без специальных очков ст. 28 ФЗ №196 т.е. нарушил часть 1 ст. 12.7. И постановил подвергнуть административному наказанию в виде штрафа в размере 5000 рублей. Законно ли это?

номер вопроса №6533232
прочитан 7 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Административное наказание в виде штрафа, Управление транспортным средством, Наказание в виде штрафа,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Кустов Андрей Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Кинешма | отзывов: 600 | ответов: 1 680

    Уважаемый Алексей, да, Вам законно выписали штраф.

    Если было указанно в водительском удостоверении: очки или линзы обязательно, то можно оспорить.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы