Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 657 455

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Телефон, г. Монреаль
08.04.2015 21:14
Канада, г. Монреаль | Вопросов: 3

Как можно жениться на гражданке украины не вьзжая в страну?

??

номер вопроса №6533252
прочитан 14 раз
Как можно жениться на гражданке украины не вьзжая в страну?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20294 | ответов: 68501
    из команды «Линия главной защиты»
    08.04.2015 21:22

    На территории страны пребывания.

    __
    Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru
    Личные консультации, только платные.
  • Фирма Центр содействия бизнесу "СТЭНЛИ"
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Новгород | отзывов: 3911 | ответов: 10372
    08.04.2015 21:35

    Если Ваш вопрос заключается в регистрации брака без Вашего выезда на Украину, то Вы можете зарегистрировать брак на территории Канады. Для этого Вашей будущей супруги необходимо будет оформить гостевую визу для этого от Вас потребуется официальное приглашение на ее имя, подтверждение наличия у Вас стороны гражданства Канады или карты постоянного её резидента, а также официальное подтверждения того, финансовой обеспеченности. От нее же потребуется предоставить стандартный набор документов в консульство для получения визы.

    Кроме того, если Вы гражданин Канады или имеете статус постоянного жителя, и в последствии планируете проживать на территории Канады со своей супругой, то Вы имеет право оказать ей спонсорство, чтобы она получила иммиграционную визу в Канаду. С точки зрения законодательства Канады под близкими родственниками понимается и супруг/супруга, а также незарегистрированный официально брачный партнер. Для этого Вам с Вашей будущей супругой будет необходимо подписать соглашение о спонсорстве, согласно условиям, которого Вы берете на себя обязанность обеспечить финансовую поддержку ей течение 3 лет с даты, когда она станет постоянным жителем.

  • Адвокат Дюваль Карина Марковна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 4903 | ответов: 39939
    16.04.2015 03:16

    Вы можете зарегистрировать брак в любой стране, где Вам больше нравится.

    __
    С уважением,
    Карина Дюваль
    международный адвокат
    International Divorce Attorney
    http://russian-divorce.ru
    http://russian-divorce.com
Телефон, г. Монреаль
08.04.2015 21:43
Канада, г. Монреаль | Вопросов: 3

ГДЕ Я МОГУ ЕЩЕ ОФОРМИТЬ БРАК КРОМЕ УКРАИНЫ И КАНАДЫ ??

номер вопроса №6533881
  • Фирма Центр содействия бизнесу "СТЭНЛИ"
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Новгород | отзывов: 3911 | ответов: 10372
    08.04.2015 22:00

    Практически на территории любого государства, однако предварительно требуется ознакомиться с положениями законодательства того государства, где Вы планируете заключить брак, так как список необходимых документов для заключения брака может быть различен. С точки зрения последующей легализации брака на территории обоих государств, то сообщаем следующее: в виду того, что Канада не является государством – членом Гаагской конвенции 1961 года об апостили, свидетельство о регистрации брака за рубежом придется легализировать через консульство, либо смотреть существует ли у Канады с государством, где будет зарегистрирован брак договор о признании документов; для легализации брака на территории будет достаточно проставление апостиля, либо необходимо будет уточнить не существует ли между государством, где будет происходить регистрация брака, и Украиной международного договора о взаимном пинании документов.

Телефон, г. Монреаль
08.04.2015 21:55
Канада, г. Монреаль | Вопросов: 3

А В ЕВРОПЕ ИЛИ АЗИИ ?

номер вопроса №6533993
  • Фирма Центр содействия бизнесу "СТЭНЛИ"
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Новгород | отзывов: 3911 | ответов: 10372
    08.04.2015 22:26

    С точки зрения перечня документов и последущей легализации, а также получения виз, Вы можете оформить брак в государствах-членах Европейского Союза

Телефон, г. Монреаль
08.04.2015 23:01
Канада, г. Монреаль | Вопросов: 3

КАКИЕ НУЖНЫ ДОКУМЕНТЫ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ БРАКА НА ТЕРРЕТОРИИ РОССИИ ГРАЖДАНАМ УКРАИНЫ И КАНАДЫ ?СКОЛЬКО ЭТО ВОЗЬМЕТ ВРЕМЕНИ ?

номер вопроса №6534571
  • Фирма Центр содействия бизнесу "СТЭНЛИ"
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Новгород | отзывов: 3911 | ответов: 10372
    09.04.2015 09:26

    Для заключения брака на территории Вам необходимо должен предъявить в орган загса заграничный паспорт и перевод его текста на русский язык. Перевод заверяется консульством (посольством) государства, гражданином которого Вы являетесь и гражданкой, которого является Ваша будущая супруга министерством иностранных дел или иным компетентным органом этого государства либо нотариусом. Подавая заявление о вступлении в брак, Вам надо представить справку о том, что Вы не состоите в браке. Справку можно получить в посольстве (консульстве) своей страны, причем действительна она только при наличии консульской легализации для граждан Канада и автоматически признается при наличии перевода для граждан Украине в соответствии с соглашением о взаимном признании документов. В справке полностью указываются фамилия, имя, отчество (если оно указано в паспорте) иностранного гражданина. Справка действительна в течение трех месяцев со дня ее выдачи. Срок исчисляется на день подачи заявления о вступлении в брак. При получении всех документов Вам с Вашей будущей супругой необходимо оплатить госпошлину и подать совместное заявление в ЗАГС.

    Спасибо за ответ!

Похожие вопросы:

Задать вопрос