Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Мария Кузнец, г. Керчь
Мария Кузнец
08.04.2015 в 20:43
Россия, г. Керчь | Вопросов: 72

Отпуск перед увольнением

Я работаю в организации с сентября 2011 года, в 2012 ушла в декрет и 14 октября 2014 вышла на работу, собираюсь увольняться, но хочу отгулять отпуск за период работы, почти - полгода, подскажите сколько мне дней положено и как провести правильно эту процедуру? (2 дня от отпуска 28 дней я брала в марте месяце по семейным обстоятельствам)

номер вопроса №6533325
прочитан 6 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Лапина Татьяна Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 7 750 | ответов: 19 238

    Сколько дней вам положено, сказать трудно, поскольку неизвестно, когда вы ушли в отпуск по беременности и родам, который входит в стаж, дающий право на отпуск, в отличии от отпуска по уходу за ребенком, который в этот стаж не входит. Ст. 121 ТК РФ . А 2012 год большой.

    Отпуска предоставляются по графику отпусков. Если вы вышли из отпуска по уходу в октябре 2014 года, то вас должны были включить в график на 2015 год. В отпуске по графику работодатель отказать не имеет права, а так по заявлению имеет право отказать. При увольнении все неиспользованные отпуска подлежат компенсации согласно статье 127 ТК РФ .

    С уважением, Татьяна Лапина
    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение