Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 646 916 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Исаев Роман  СергеевичАнохина Наталия ЛьвовнаСибгатуллина  Альбина  РинатовнаПлясунов Константин АндреевичКадыров Руслан ОлеговичДеревянко Станислав ЮрьевичЛевичев Денис АлександровичЕфимов Валерий Павлович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Мария Кузнец, г. Керчь
08.04.2015 20:43
Россия, г. Керчь | Вопросов: 68

Подскажите как мне быть, я работаю в организации с сентября 2011 года

, в 2012 ушла в декрет и 14 октября 2014 вышла на работу, собираюсь увольняться, но хочу отгулять отпуск за период работы, почти - полгода, подскажите сколько мне дней положено и как провести правильно эту процедуру? (2 дня от отпуска 28 дней я брала в марте месяце по семейным обстоятельствам)

номер вопроса №6533325
прочитан 5 раз
Подскажите как мне быть, я работаю в организации с сентября 2011 года

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Лапина Татьяна Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 5877 | ответов: 15774
    08.04.2015 21:21

    Сколько дней вам положено, сказать трудно, поскольку неизвестно, когда вы ушли в отпуск по беременности и родам, который входит в стаж, дающий право на отпуск, в отличии от отпуска по уходу за ребенком, который в этот стаж не входит. Ст. 121 ТК РФ . А 2012 год большой.

    Отпуска предоставляются по графику отпусков. Если вы вышли из отпуска по уходу в октябре 2014 года, то вас должны были включить в график на 2015 год. В отпуске по графику работодатель отказать не имеет права, а так по заявлению имеет право отказать. При увольнении все неиспользованные отпуска подлежат компенсации согласно статье 127 ТК РФ .

    __
    С уважением, Татьяна Лапина
    Спасибо за ответ!

Юристы 9111.ru

21 онлайн
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1569
ответов: 4827
Консультация
Паншев Сергей Леонидович
•на сайте
Паншев С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 885
ответов: 5099
Консультация
ООО
•на сайте
ООО "ОРИОН"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5193
ответов: 17619
Консультация
Жигальцев Владимир Викторович
•на сайте
Жигальцев В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9183
ответов: 29931
Консультация
юристы из города Керчьюристы по теме "Трудовое право"юристы из города Керчь по теме "Трудовое право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос