Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Денис, г. Уфа
08.04.2015 20:58
Россия, г. Уфа | Вопросов: 1

Могу ли я требовать от них выплату за аренду моего балкона за протяжение этого времени и что мне делать в этой ситуации?

Короче говоря на моем балконе уже 8 лет установлен рекламный банер фирмы расположенной под моей квартирой я собственник квартира приватизированна ранее обращялся к начальству данной фирмы с разрешения вопроса по поводу этого дела они мне ответили что расмотрят этот вопрос предложив застеклить балкон т.к я живу на красной линии уфы нам застеклили его от буджетной программы города. После этого я не обращялся к ним! сейчас решил поменять старые стектопакеты и обшивку мне мешает банер чтоб это сделать! После подумав т.к это моя собственность у меня возник вопрос. Могу ли я требовать от них выплату за аренду моего балкона за протяжение этого времени и что мне делать в этой ситуации?

номер вопроса №6533353
прочитан 14 раз
Могу ли я требовать от них выплату за аренду моего балкона за протяжение этого времени и что мне делать в этой ситуации?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Файзуллина Айгуль Асхатовна
    Личная консультация
    Россия, г. Уфа | отзывов: 196 | ответов: 577
    09.04.2015 08:34

    Здравствуйте. Для законного размещения рекламы у них должны быть разрешения от соответствующих органов. Договор аренды не заключен, за аренду денежные средства вы не имеете право требовать. А вот обратиться в прокуратуру по факту нарушения права собственности вы имеете право. Также можете обратиться в суд с исковым заявлением о неосновательном обогащении.

    __
    С уважением, Файзуллина Айгуль Асхатовна, 89174992137

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

212 онлайн
Гудкова Галина Васильевна
•на сайте
Гудкова Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6183
ответов: 19719
Консультация
Криухин Николай Валерьевич
•на сайте
Криухин Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 53881
ответов: 135964
Консультация
Смирнова Наталья Владимировна
•на сайте
Смирнова Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3754
ответов: 9428
Консультация
Кренделев Денис Константинович
•на сайте
Кренделев Д.К.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 63
ответов: 157
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11