Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 833 210
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш вопрос юристу

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
ВАЖНО! Оставьте контактный телефон, по которому при необходимости с Вами может связаться один из юристов для уточнения сути вопроса.
Для вас звонок БЕСПЛАТНЫЙ.
Телефон нигде и никогда не публикуется! Доступен ТОЛЬКО юристу консультанту.
Поля, помеченные знаком *, обязательны к заполнению.
Размещая на сайте вопрос, Вы соглашаетесь с Правилами размещения вопросов
Алексей, г. Пермь
08.04.2015 21:26
Россия, г. Пермь | Вопросов: 8

E-mail: muratowa.lena2010@mail.ru не выплачено ЗП,

В течении 3-х дней после увольнения конкусным управляющим Представительство НП Саморегулируемая организация арбитражных управляющих Северо-Запада (г. Санкт-Петербург).

Руководитель филиала - Князев Алексей Алексеевич.

Адрес: 614068, Пермский край, г. Пермь, ОПС-68, а/я 8560.

Тел./факс (342) 206-00-79, 8 902 80 16 179,

e-mail: muratowa.lena2010@mail.ru не выплачено ЗП, компенсация отпуска, выходное пособие по ликвидации предприятия, что делать?

vip  номер вопроса №6533356
прочитан 64 разa
E-mail: muratowa.lena2010@mail.ru не выплачено ЗП,

Ответы юристов 9111.ru

6 ответов
  • Адвокат Шпадырев Алексей Алексеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 22 488 | ответов: 71 231
    08.04.2015 21:28
    отредактирован
    08.04.2015 21:29

    За разрешением индивидуального трудового спора необходимо обращаться в суд в соответствии со ст 392 ТК РФ

    Также вы вправе обратиться в прокуратуру и инспекцию труда

    __
    С уважением, адвокат Шпадырев Алексей Алексеевич.
    Возможна консультация в личных сообщениях или запись на прием (телефон, viber, whatsapp в профиле).
  • на сайте
    Юрист Магола Виолетта Олеговна
    Личная консультация
    Россия, г. Серпухов | отзывов: 6 461 | ответов: 19 871
    08.04.2015 21:35

    обращайтесь в суд в теч 3 мес согласно ст 392 тк рф с иском о взыскании з/п + по ст 395 гк рф начислите проценты за пользование деньгами

    __
    Cоставление документов, консультации.
    С уважением, Магола Виолетта Олеговна
    8-916-503-17-39
    e-mail:violetta51@yandex.ru
  • Юрист Петров Александр Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 6 728 | ответов: 24 414
    08.04.2015 21:35

    Вы вправе выбрать любые способы защиты своих прав

    Статья 352 ТК РФ. Способы защиты трудовых прав и свобод

    Каждый имеет право защищать свои трудовые права и свободы всеми способами, не запрещенными законом.

    Основными способами защиты трудовых прав и свобод являются:

    самозащита работниками трудовых прав;

    защита трудовых прав и законных интересов работников профессиональными союзами;

    государственный контроль (надзор) за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права;

    судебная защита.

    __
    С уважением, Александр Владимирович email: vickluck77@gmail.com
    защита нарушенных прав и интересов
  • Юрист Посадский Эдуард Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 307 | ответов: 589
    08.04.2015 21:36

    Не выплачена, потому как Вы должны включиться в реестр кредиторов первой очереди (ФЗ о банкротстве) в судебном порядке. Однако нарушения трудового законодательства тут налицо, и поскольку конкурсный управляющий и есть единоличный исполнительный орган организации-банкрота, то можно написать жалобу в Росреестр на действия конкурсного управляющего. После того, как его оштрафуют на 50000 рублей, я думаю, что з/п Вы получите

    __
    Срочная юридическая помощь в сложных гражданских и арбитражных спорах. Качественно и профессионально. Обращаться: +7-915-067-09-45, +7-917-777-55-68,
  • на сайте
    Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович
    Личная консультация
    Россия, г. Серпухов | отзывов: 39 277 | ответов: 133 017
    08.04.2015 22:25

    В соответствии с п.11 ст. 16 Федерального закона от 26.10.2002 N 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)":

    Трудовые споры между должником и работником должника рассматриваются в порядке, определенном трудовым законодательством и гражданским процессуальным законодательством.

    В суд обращайтесь.

    __
    Личные консультации только на платной основе (исключений нет)

    Адрес офиса: Московская обл., г. Серпухов, ул. Урицкого, д.4а
    www.expert-jurist.ru
  • на сайте
    Юрист Кандакова Анастасия Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Чита | отзывов: 5 726 | ответов: 40 010
    09.04.2015 09:12
    отредактирован
    09.04.2015 09:16

    Обращаться к арбитражному управляющему согласно ст. 16 ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)":

    "Требования о выплате выходных пособий и об оплате труда лиц, работающих по трудовому договору, включаются в реестр требований кредиторов арбитражным управляющим или реестродержателем по представлению арбитражного управляющего".

    __
    Дополнительная консультация в личных сообщениях за плату.
Алексей, г. Пермь
08.04.2015 21:35
Россия, г. Пермь | Вопросов: 8

Прокуратура держит вопрос на контроле, в трудовую инспекцию заявление написано, на биржу встали 300 сотрудников, как ускорить и увеличить шансы получить свое?

номер вопроса №6533806
  • на сайте
    Юрист Магола Виолетта Олеговна
    Личная консультация
    Россия, г. Серпухов | отзывов: 6 461 | ответов: 19 871
    08.04.2015 21:38

    обратиться в суд получить решение и заявить о включении в требование кредиторов ст 64 гк рф

    __
    Cоставление документов, консультации.
    С уважением, Магола Виолетта Олеговна
    8-916-503-17-39
    e-mail:violetta51@yandex.ru
  • Юрист Посадский Эдуард Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 307 | ответов: 589
    08.04.2015 21:38
    отредактирован
    08.04.2015 21:41

    До окончания конкурсного производства - никак. Про то, что Вам написали со ссылками на нормы ТК РФ - верно, только если ссылки применять в заявлении о включении в реестр кредиторов первой очереди. Отдельно тратить время на получение решение суда общей юрисдикции не стоит. У вас есть трудовой договор, где прописана з/п. Этого Арбитражному суду вполне достаточно.

    __
    Срочная юридическая помощь в сложных гражданских и арбитражных спорах. Качественно и профессионально. Обращаться: +7-915-067-09-45, +7-917-777-55-68,
Алексей, г. Пермь
08.04.2015 21:54
Россия, г. Пермь | Вопросов: 8

Мне не выгодно показывать договор там указана ЗП без премий, есть расчетка со всеми компенсациями, обращатся в Суд сейчас за ЗП, а потом через 3 месяца снова на выплату пособия на период трудоустройства за 2-3 месяц при сокращении

номер вопроса №6533986
  • Юрист Посадский Эдуард Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 307 | ответов: 589
    08.04.2015 22:00

    Если так - обращаетесь в порядке приказного производства, только вот Ваш судебный приказ "ляжет в стол" конкурсного, т.к. он прекращает любое исполнительное производство

    __
    Срочная юридическая помощь в сложных гражданских и арбитражных спорах. Качественно и профессионально. Обращаться: +7-915-067-09-45, +7-917-777-55-68,

Ваш вопрос юристу

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
ВАЖНО! Оставьте контактный телефон, по которому при необходимости с Вами может связаться один из юристов для уточнения сути вопроса.
Для вас звонок БЕСПЛАТНЫЙ.
Телефон нигде и никогда не публикуется! Доступен ТОЛЬКО юристу консультанту.
Поля, помеченные знаком *, обязательны к заполнению.
Размещая на сайте вопрос, Вы соглашаетесь с Правилами размещения вопросов
Вопрос юристу 8 800 505 9111