Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 832 020
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Алесандр Кулагин, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

Как быть и могу ли я апеллировать в ГИБДД данным пунктом?

Был лишен прав. Права не сдал, но срок шел. Осталось 10 дней до истечения срока и срок остановился. Как быть и могу ли я апеллировать в ГИБДД данным пунктом? (если ГИБДД не озадачилось уведомлением нарушителя, то его нельзя считать уклоняющимся от сдачи документов и к нему не могут применяться положения ч. 2 ст. 32.7. КоАП РФ. Более того, в разъяснениях сказано, что если ГИБДД в течение года не сообщило гражданину о его обязанности, то по истечении этого срока трогать гражданина уже нельзя. )

номер вопроса №6533401
прочитан 16 раз
Как быть и могу ли я апеллировать в ГИБДД данным пунктом?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Абраменко Александр Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 22 825 | ответов: 75 557
    08.04.2015 20:59

    Обязанность сдать вам суд прописал в постановлении. гибдд не обязано вас уведомлять.

    __
    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные, обращайтесь. Я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
Алесандр Кулагин, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

Как тогда трактовать вот это?Уклонение же начинается только с того момента, когда у ГИБДД будет информация о вашем надлежащем уведомлении о необходимости сдачи документов. Из этого можно сделать вывод о том, что, если ГИБДД не озадачилось уведомлением нарушителя, то его нельзя считать уклоняющимся от сдачи документов и к нему не могут применяться положения ч. 2 ст. 32.7. КоАП РФ. Более того, в разъяснениях сказано, что если ГИБДД в течение года не сообщило гражданину о его обязанности, то по истечении этого срока трогать гражданина уже нельзя.

номер вопроса №6533513
  • Юрист Абраменко Александр Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 22 825 | ответов: 75 557
    08.04.2015 21:09

    где вы взяли эти разъяснения?

    __
    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные, обращайтесь. Я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу 8 800 505 9111