Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 656 422

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ирина Юрьевна, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 3

Вопрос касательно автомобиля принадлежащего иностранному гражданину с иностранными номера.

Машина не покинула границы РФ в условленный срок, срок 3 месяца закончился 27.01.2014 с тех пор машина стоит во дворе. Как можно покинуть РФ и какой штраф за это грозит? Как правильно рассчитать растаможку? В какие органы лучше обратиться?

Вопрос задан с iPhone/iPadvip  номер вопроса №6533424
прочитан 90 раз
Вопрос касательно автомобиля принадлежащего иностранному гражданину с иностранными номера.

Ответы юристов 9111.ru

5 ответов
  • на сайте
    Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 43787 | ответов: 150754
    09.04.2015 16:12

    Будет незначительный штраф согласно по ст.16.18 КоАП РФ. Ищите смягчающие обстоятельства чтобы минимизировать последствия.

    Статья 16.18. Невывоз либо неосуществление обратного ввоза товаров и (или) транспортных средств физическими лицами

    [Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 16] [Статья 16.18]

    1. Невывоз с таможенной территории Таможенного союза физическими лицами временно ввезенных товаров и (или) транспортных средств в установленные сроки временного ввоза -

    влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей с конфискацией товаров и (или) транспортных средств, явившихся предметами административного правонарушения, или без таковой либо конфискацию предметов административного правонарушения.

    2. Неосуществление физическими лицами обратного ввоза в Российскую Федерацию временно вывезенных товаров, подлежащих в соответствии с законодательством Российской Федерации обязательному обратному ввозу, -

    влечет наложение административного штрафа на граждан в размере стоимости товаров, явившихся предметами административного правонарушения.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
  • Юрист Петров Александр Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 6719 | ответов: 24415
    09.04.2015 16:13

    в соответствии с п. 2 ст. 358 Таможенного кодекса Таможенного союза иностранным физическим лицам разрешено временно ввозить на таможенную территорию Таможенного союза транспортные средства для личного пользования, зарегистрированные на территории иностранных государств. При этом транспортные средства могут быть ввезены иностранцем на срок его временного пребывания, но не более чем на один год, с освобождением от уплаты таможенных платежей. Указанный срок может быть продлен таможенными органами по мотивированному обращению иностранного гражданина в пределах одного года со дня их временного ввоза в страну.

    __
    С уважением, Александр Владимирович email: vickluck77@gmail.com
    защита нарушенных прав и интересов
  • Адвокат Шпадырев Алексей Алексеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 22250 | ответов: 70725
    09.04.2015 16:13

    Вам грозит ответственность по ст 16.18 КоАП РФ

    Статья 16.18. Невывоз либо неосуществление обратного ввоза товаров и (или) транспортных средств физическими лицами

    [Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 16] [Статья 16.18]

    1. Невывоз с таможенной территории Таможенного союза физическими лицами временно ввезенных товаров и (или) транспортных средств в установленные сроки временного ввоза -

    влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей с конфискацией товаров и (или) транспортных средств, явившихся предметами административного правонарушения, или без таковой либо конфискацию предметов административного правонарушения.

    2. Неосуществление физическими лицами обратного ввоза в Российскую Федерацию временно вывезенных товаров, подлежащих в соответствии с законодательством Российской Федерации обязательному обратному ввозу, -

    влечет наложение административного штрафа на граждан в размере стоимости товаров, явившихся предметами административного правонарушения.

    __
    С уважением, адвокат Шпадырев Алексей Алексеевич.
    Возможна консультация в личных сообщениях или запись на прием (телефон, viber, whatsapp в профиле).
  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 48248 | ответов: 173499
    09.04.2015 16:15

    Статья 355 Таможенного кодекса Таможенного союза" (приложение к Договору о Таможенном кодексе Таможенного союза, принятому Решением Межгосударственного Совета ЕврАзЭС на уровне глав государств от 27.11.2009 N 17) (ред. от 16.04.2010) гласит

    Таможенному декларированию в письменной форме подлежат:

    товары для личного пользования, перемещаемые в не сопровождаемом багаже или доставляемые перевозчиком в адрес физического лица;

    транспортные средства для личного пользования, перемещаемые любым способом, за исключением транспортных средств для личного пользования, зарегистрированных на территории государств - членов таможенного союза, временно вывозимых с таможенной территории таможенного союза и обратно ввозимых на такую территорию;

    ---в таможенные органы и обратитесь заплатите штраф и поедете на родину.

    __
    Дополнительная консультация на платной основе.
    С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ru
  • на сайте
    Юрист Кандакова Анастасия Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Чита | отзывов: 5712 | ответов: 37951
    09.04.2015 16:15

    Обращайтесь в таможню согласно ТК ТС и платите ввозные пошлины.

    После уплаты получите ПТС.

    Штраф по ч. 1 ст. 16.18 КоАП РФ грозит: "Невывоз с таможенной территории Таможенного союза физическими лицами временно ввезенных товаров и (или) транспортных средств в установленные сроки временного ввоза -

    влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей с конфискацией товаров и (или) транспортных средств, явившихся предметами административного правонарушения, или без таковой либо конфискацию предметов административного правонарушения."

    __
    Дополнительная консультация в личных сообщениях за плату.

Юристы 9111.ru

193 онлайн
Паутина Елена Юрьевна
•на сайте
Паутина Е.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 15660
ответов: 41632
Консультация
Окулова Ирина Владимировна
•на сайте
Окулова И. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2602
ответов: 7822
Консультация
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37499
ответов: 127272
Консультация
Пичуев Станислав  Леонидович
•на сайте
Пичуев С. Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 378
ответов: 1132
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Автомобильное право"юристы из города Москва по теме "Автомобильное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос