Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Возврат подоходного налога акции

Сергей, г. Тольятти
Сергей Россия, г. Тольятти
08.04.2015 в 21:03

Могу ли я не платить налог с продажи акций, а оформить их в зачет возврата подоходного налога с покупки квартиры? Акции проданы в 14 году, свидетельство на квартиру получено в 2014 году.

номер вопроса №6533492
прочитан 403 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    08.04.2015 21:08
    отзывов: 119 727 Личная консультация

    Здравствуйте! Увы, не можете так поступить.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
    Сергей Россия, г. Тольятти
    08.04.2015 в 21:03
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
  • Юрист Россия, г. Тольятти
    09.04.2015 07:33
    отзывов: 11 698 Личная консультация

    Здравствуйте. Согласно статье 78 Налогового кодекса РФ зачет возможен только в отношении суммы излишне уплаченного налога.

    https://vk.com/club90675080 бесплатные консультации для участников сообщества
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я ИП,с 25 января на больничном. Могу ли я не платить налоги в связи с болезнью? Семья многодетная.
читать ответы (1)
Я работаю по агентскому договору и партнёр стал просить выделять НДС, могу ли я не платит НДС если моя выручка меньше 2
читать ответы (1)
Могу ли я не платить налог с продажи квартиры, если она мне досталась в наследство с 15 ноября 2013 года?
читать ответы (1)
У меня вопрос: могу ли я не платить налог с продажи нежилого помещения, если даже я ИП? И помещение использовалось как
читать ответы (1)
Я ИП и сдаю свою квартиру в аренду и плачу с дохода налог по УСН (6%), Могу ли я не платить налог на недвижимость как
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение