Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17921 юрист и5 645 993 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Варакосов Александр ВасильевичСушков Максим ВячеславовичШевченко Ольга ПавловнаАнохина Наталия ЛьвовнаОсипова Наталья ВладимировнаБулатова Ирина ДмитриевнаРодыгина Татьяна ГеннадьевнаЗлаткин Алексей Михайлович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Людмила Владимировна, г. Зеленоград
Россия, г. Зеленоград | Вопросов: 4

У меня есть удостоверение пострадавшего от аварии на Чернобыльской АЭС на белорусском языке

, выданное в г. Гомеле Республики Беларусь в 2001 году. В 2006 году я получила гражданство РФ, прописана и проживаю в г. Москве. По этому удостоверению я смогла раньше выйти на пенсию, т.е. эту льготу я получила. Но другие льготы по этому удостоверению не предоставляют. Органы соцзащиты отказывают в выдаче такого удостоверения российского образца. Отказ устный, я обращалась с устной консультацией. Правы ли органы соцзащиты? Что мне нужно для того, чтобы получить российское удостоверение?

номер вопроса №6533521
прочитан 38 раз
У меня есть удостоверение пострадавшего от аварии на Чернобыльской АЭС на белорусском языке

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Плясунов Константин Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 23104 | ответов: 113285
    09.04.2015 16:44

    Здравствуйте.

    Закон РФ от 15 мая 1991 г. N 1244-1 "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС" (с изменениями и дополнениями)

    __
    При обращении ко мне за юридической поддержкой Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Переходите на мой сайт http://plyasunov-yurist.com

Юристы 9111.ru

171 онлайн
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37495
ответов: 127201
Консультация
Шамолюк Ирина Александровна
•на сайте
Шамолюк И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8404
ответов: 28555
Консультация
Окулова Ирина Владимировна
•на сайте
Окулова И. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2441
ответов: 7532
Консультация
Мингазов Юрий Саитгареевич
•на сайте
Мингазов Ю.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7429
ответов: 30519
Консультация
юристы из города Зеленоградюристы по теме "Документы"юристы из города Зеленоград по теме "Документы"