Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 985 441
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Ирина, г. Уфа
Россия, г. Уфа | Вопросов: 1

До скольки лет платятся алименты до 16 ти или до 18 ти.

номер вопроса №6533523
прочитан 22 разa
До скольки лет платятся алименты до 16 ти или до 18 ти.

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Некляева Елена Валентиновна на сайте
    Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25 922 | ответов: 79 487

    ст. 120 СК РФ до 18-и лет.

    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Сенкевич Валерия Александровна на сайте
    Юрист Сенкевич Валерия Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 13 676 | ответов: 39 581

    Здравствуйте! Алименты на несовершеннолетнего ребенка выплачиваются до достижения ребенком восемнадцати лет. Удачи Вам и всего хорошего!

    "Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они — лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным".
  • Михайловский Юрий Иосифович на сайте
    Юрист Михайловский Юрий Иосифович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 23 185 | ответов: 67 008

    Цитата:

    СК РФ, Статья 120. Прекращение алиментных обязательств

    1. Алиментные обязательства, установленные соглашением об уплате алиментов, прекращаются смертью одной из сторон, истечением срока действия этого соглашения или по основаниям, предусмотренным этим соглашением.

    2. Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:

    по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия;

    при усыновлении (удочерении) ребенка, на содержание которого взыскивались алименты;

    при признании судом восстановления трудоспособности или прекращения нуждаемости в помощи получателя алиментов;

    при вступлении нетрудоспособного нуждающегося в помощи бывшего супруга - получателя алиментов в новый брак;

    смертью лица, получающего алименты, или лица, обязанного уплачивать алименты.

    С уважением, Михайловский Юрий Иосифович. urist-prava.
    Мой канал на YouTube: http://goo.gl/Crfv3z
  • Адвокат Шевченко Ольга Павловна
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 54 660 | ответов: 138 569

    Алименты на содержание несовершеннолетних детей выплачивается до достижения совершеннолетия 18 лет. Статья 120 семейного кодекса.

    ✉️ advo59@yandex.ru
    Спасибо, Вы мне очень помогли!
  • Хохрякова Любовь Владимировна на сайте
    Юрист Хохрякова Любовь Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 25 627 | ответов: 69 017

    Здравствуйте! Удержание алиментов производится до достижения ребенком совершеннолетия, т.е. до 18 лет. После этого возраста алименты могут платить на добровольной основе.

    Вопросы в личку после оплаты консультации
    Спасибо за помощь!
  • Балахтин Филипп Викторович на сайте
    Юрист Балахтин Филипп Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Новороссийск | отзывов: 6 352 | ответов: 15 999

    Цитата:

    СК РФ, Статья 120. Прекращение алиментных обязательств

    1. Алиментные обязательства, установленные соглашением об уплате алиментов, прекращаются смертью одной из сторон, истечением срока действия этого соглашения или по основаниям, предусмотренным этим соглашением.

    2. Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:

    по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия;

    при усыновлении (удочерении) ребенка, на содержание которого взыскивались алименты;

    при признании судом восстановления трудоспособности или прекращения нуждаемости в помощи получателя алиментов;

    при вступлении нетрудоспособного нуждающегося в помощи бывшего супруга - получателя алиментов в новый брак;

    смертью лица, получающего алименты, или лица, обязанного уплачивать алименты.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы