Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Уступить пешеходу

Светлана, г. Москва
Светлана Россия, г. Москва
08.04.2015 в 21:14

12.12.2014 был на руки выписан штраф в размере 1 500 за то, что не уступили пешеходу. 23.03.2015 направили в суд, а сегодня - 08.04.2015 приговорили к 20 часам исправительных работ. Но в КОАП в 4 главе, пункте 4.5 прочитали: Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев. - относиться ли это к нашему случаю, аннулируются ли штрафы, и возможно ли обжаловать постановление и не выходить на исправительные работы?

Так же хотелось бы уточнить: у нас есть несколько неоплаченных штрафов, более 3 месяцев давности, но постановление вынесли только по одному, - что это значит?

Заранее благодарю за помощь!

номер вопроса №6533557
прочитан 13 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Москва
    09.04.2015 16:43
    отзывов: 30 873 Личная консультация

    Здравствуйте.

    Получите постановление и обжалуйте

    При обращении ко мне за юридической поддержкой Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Переходите на мой сайт http://plyasunov-yurist.com
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Светлана, г. Москва
Светлана Россия, г. Москва
10.04.2015 в 09:37

Постановление у нас уже есть. То есть получается, что постановление на исправительные работы они не могли вынести, если с момента получения штрафа прошло более 3 месяцев?

номер вопроса №6547968
  • Юрист Россия, г. Новокузнецк
    10.04.2015 09:59
    отзывов: 46 105 Личная консультация

    Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания

    (в ред. Федерального закона от 06.12.2011 N 410-ФЗ)

    (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 161-ФЗ)

    1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -

    влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

    (в ред. Федеральных законов от 18.07.2011 N 226-ФЗ, от 05.04.2013 N 49-ФЗ)

    Постановление вынесено без нарушения сроков.

    Штраф вы должны были оплатить до 12 февраля 2015 года.Вы этого не сделали поэтому дело было направлено в суд и вы получили наказание по ст.20.25 КОАП РФ

    У вас длящееся правонарушение так вы во время не оплатили штраф и срок здесь начинает течь с 13 февраля Поэтому нет оснований для обжалования по причине пропуска срока.

    Статья 4.5. Давность привлечения к административной ответственности

    2. При длящемся административном правонарушении сроки, предусмотренные частью 1 настоящей статьи, начинают исчисляться со дня обнаружения административного правонарушения.

    Все проблемы решаемы!!. Вы всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89512224233 , valerij-parfenov@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Светлана Россия, г. Москва
    10.04.2015 в 09:37
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Похожие вопросы

Мне выписали постановление на штраф в размере 3000 руб за то что я (пассажир) не успела прислегнуть дочь утр-ом Фэст, хотя
читать ответы (1)
Работодатель дал штраф в размере 500 рублей за то что я не вышел на работу в свой выходно про это ничего небыло обговорено
читать ответы (1)
Наложили штраф за то, что не пропустил пешехода на переходе, в протоколе не писал слов согласен, штраф не оспаривал в суде
читать ответы (1)
Ситуация следующая: Мне выписали штраф за то что не уступил дорогу пешеходу на нерегулируемом пешеходном перекрестке,
читать ответы (1)
Штраф в каком размере грозит за то что не встать на воинский учёт в двух недельный срок со дня получения постоянной
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение