Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Светлана Николаевна, г. Белев
Россия, г. Белев | Вопросов: 1

Как поделить квартиру? Ведь брату тоже нужно жить где то с сыном?

У моего брата двое детей (14 и 9 лет), он развелся и старший живет с ним а младший с матерью. У них общая квартира, брат явл. собственником. Как квартиру можно поделить, в ней живет она и не платит за к/у,долг вырос больше 100 тыс. Как можно поступить в данной ситуции грамотно? Как поделить квартиру? Ведь брату тоже нужно жить где то с сыном?

номер вопроса №6533585
прочитан 11 раз
Как поделить квартиру? Ведь брату тоже нужно жить где то с сыном?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25 849 | ответов: 79 467
    08.04.2015 21:15

    Имущество делится между супругами по 1/2. Могут составить соглашение о разделе имущества или обратиться в суд с иском о разделе имущества.

    __
    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
  • Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович
    Личная консультация
    Россия, г. Серпухов | отзывов: 39 115 | ответов: 132 340
    из команды «Консультанты»
    08.04.2015 21:21

    Может либо определить порядок пользования в суде (ст. 247 ГК РФ), либо продать свою долю, если надо предварительно выделив эту долю из совместного имущества супругов. При продаже надо учитывать, что вначале согласно ст. 250 ГК РФ купить надо предлагать второму собственнику

    __
    Личные консультации только на платной основе (исключений нет)

    Адрес офиса: Московская обл., г. Серпухов, ул. Урицкого, д.4а
    www.expert-jurist.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

27 онлайн
Полянский Максим Петрович
•на сайте
Полянский М. П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3860
ответов: 9701
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Харитонов Петр Дмитриевич
•на сайте
Харитонов П.Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1551
ответов: 4406
Консультация
Васильева Татьяна Геннадьевна
•на сайте
Васильева Т. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 717
ответов: 1523
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11