Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 654 516

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Светлана Николаевна, г. Белев
Россия, г. Белев | Вопросов: 1

У моего брата двое детей (14 и 9 лет), он развелся и старший живет с ним а младший с матерью.

У них общая квартира, брат явл. собственником. Как квартиру можно поделить, в ней живет она и не платит за к/у,долг вырос больше 100 тыс. Как можно поступить в данной ситуции грамотно? Как поделить квартиру? Ведь брату тоже нужно жить где то с сыном?

номер вопроса №6533585
прочитан 11 раз
У моего брата двое детей (14 и 9 лет), он развелся и старший живет с ним а младший с матерью.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25828 | ответов: 79458
    08.04.2015 21:15

    Имущество делится между супругами по 1/2. Могут составить соглашение о разделе имущества или обратиться в суд с иском о разделе имущества.

    __
    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
  • на сайте
    Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович
    Личная консультация
    Россия, г. Серпухов | отзывов: 37498 | ответов: 127254
    08.04.2015 21:21

    Может либо определить порядок пользования в суде (ст. 247 ГК РФ), либо продать свою долю, если надо предварительно выделив эту долю из совместного имущества супругов. При продаже надо учитывать, что вначале согласно ст. 250 ГК РФ купить надо предлагать второму собственнику

    __
    Личные консультации только на платной основе (исключений нет)

    Адрес офиса: Московская обл., г. Серпухов, ул. Урицкого, д.4а
    www.expert-jurist.ru