Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
ЗУЛЬФАН, г. Тверь
08.04.2015 21:15
Россия, г. Тверь | Вопросов: 2

Я хочу сделать осаго, но страховые агенты обязывают страховку жизни,

я знаю что можно отказаться, как аргументировать мне свой отказ?

номер вопроса №6533615
прочитан 7 раз
Я хочу сделать осаго, но страховые агенты обязывают страховку жизни,

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 313 | ответов: 68 501
    08.04.2015 21:17

    Можете отказаться, в соответствии со ст. 16, 16.1 ФЗ "О защите прав потребителей", а лучше незамедлительно обращайтесь с жалобой в Роспотребнадзор.

    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Юрист Громов Олег Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Тверь | отзывов: 73 | ответов: 243
    09.04.2015 11:39

    Добрый день!

    Подобными нарушениями у нас занимаются Служба банка Росси по финансовым рынка, Роспотребнадзор, ну и прокуратура периодически.

    Вам необходимо обратиться с жалобой на страховую компанию, лучше для обращения иметь запись разговора с работниками страховой компании, из которой будет явствовать что эта именно та компания, в отношении которой Вы обращаетесь с жалобой и их незаконные требования.

    Из личного опыта одна страховая подобным образом наказана, сейчас занимаемся еще одной.

    Плюс, на сегодняшний день пока что мне удалось найти в Твери только одну страховую, в которой таких нарушений нет, и даже ничего лишнего не предлагают - это СОГАЗ на Вагжановском переулке.

    __
    С уважением!
    Громов Олег Александрович, юрист ЗНП АО "Отделение ПВЭ и Ф", ООО Строительная группа "ПРЕМЬЕР", ООО Правовая Компания "Розенберг и партне

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

35 онлайн
Исматуллаев Закир Рахматуллаевич
•на сайте
Исматуллаев З.Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 819
ответов: 2574
Консультация
Мингазов Юрий Саитгареевич
•на сайте
Мингазов Ю.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7603
ответов: 31371
Консультация
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2847
ответов: 7858
Консультация
Малых Андрей Аркадьевич
•на сайте
Малых А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 26449
ответов: 100306
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11