Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Оксана, г. Москва
08.04.2015 21:16
Россия, г. Москва | Вопросов: 7

Имеют ли право по новому приказу и дополнительном соглашении к трудовому договору платить только оклад (который намного

Конфликт с работодателем... ситуация такая: работаю посуточно диспетчером в гос. организации (в коллективном договоре установлена 40 часовая рабочая неделя). Заработная плата прописанная в трудовом договоре складывается из оклада, премий, доплата за ночные часы и надбавки. Принесла справку о беременности по ст.254, написала заявление о переводе на легкий труд (без неблагоприятных для работы факторов) с сохранением среднего заработка по прежней работе до отпуска по беременности и родам. Подскажите пожалуйста, как должны оплачивать если должность оставляют прежней (должностные обязанности другие и только в устной форме) и устанавливают 5 дневную 40 часовую рабочую неделю? Имеют ли право по новому приказу и дополнительном соглашении к трудовому договору платить только оклад (который намного меньше зп которую получала) или должны платить среднюю за год? Как правильно должны платить? Как поступить в данной ситуации?

Вопрос задан с iPhone/iPad номер вопроса №6533621
прочитан 7 раз
Имеют ли право по новому приказу и дополнительном соглашении к трудовому договору платить только оклад (который намного меньше зп которую получала)

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Плясунов Константин Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 24 493 | ответов: 117 538
    09.04.2015 16:42

    Здравствуйте.

    Вам должны платить в силу ст.57 ТК РФ

    __
    При обращении ко мне за юридической поддержкой Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Переходите на мой сайт http://plyasunov-yurist.com

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

147 онлайн
Онищук Надежда Николаевна
•на сайте
Онищук Н.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5817
ответов: 17140
Консультация
Титова Татьяна Алексеевна
•на сайте
Титова Т.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 38753
ответов: 92555
Консультация
Спиридонов Михаил Владимирович
•на сайте
Спиридонов М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 310
ответов: 837
Консультация
Квакин Валерий Валентинович
•на сайте
Квакин В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1706
ответов: 3973
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11