Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Александр, г. Саратов
08.04.2015 21:16
Россия, г. Саратов | Вопросов: 17

Существуют какие нибудь сроки ожидания, когда я могу отказать покупателям?

Продаю квартиру, покупатель дал задаток 10000 руб. Я написал расписку простую письменную, где не было указаны сроки до какого ждём. Прошло три недели, покупатель молчит-не отказывается и не говорит когда будем делать сделку. Существуют какие нибудь сроки ожидания, когда я могу отказать покупателям?

номер вопроса №6533624
прочитан 9 раз
Существуют какие нибудь сроки ожидания, когда я могу отказать покупателям?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Чубенко Владимир Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Сочи | отзывов: 832 | ответов: 2 703
    08.04.2015 21:17

    добрый день. согласно гк рф существуют разумные сроки 7 дней

  • Это лучший ответ
    Юрист Волго Наталья Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Волжский | отзывов: 305 | ответов: 819
    08.04.2015 21:18
    отредактирован
    08.04.2015 21:20

    Сроки регламентируют в расписке, соглашении о задатке.

    Обратитесь к Покупателям с письмом, в котором оговорите сроки продажи и обяжите их явиться в указанную дату на сделку. Но т.к. вы не оформили должным образом документы на задаток, то Вам в случае их отказа от сделки скорее всего придется вернуть деньги, т.к. данная выплата будет приравнена к авансу. А авансы возвращаются.

    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

109 онлайн
Кузьминых Сергей Владимирович
•на сайте
Кузьминых С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6740
ответов: 23179
Консультация
Ермилов Анатолий Витальевич
•на сайте
Ермилов А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1677
ответов: 4935
Консультация
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2845
ответов: 7856
Консультация
Жуйкова Юлия Валерьевна
•на сайте
Жуйкова Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4236
ответов: 14489
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11