Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Подскажите, куда ещё обратиться?

Ирина, г. Москва
Ирина Россия, г. Москва
08.04.2015 в 21:23

Меня обманули с установкой окон. Окон не везут в течении 6 мес, а под окна в банке открыли кредит. Подала в суд, чтобы расторгнуть договор с лохокомпанией по установке окон. Добросовестно написала иск, сбрала все доказательства, отправляла повестки по телеграфу несколько раз. И все это на немалую сумму. В иске было написано:''Прошу суд:

1.Обязать ответчика...''

Судья предралась к слову''обязать'',и вообще отклонила иск..

Сегодня было судебное заседание, и я в шоке. Столько затрачено усилий и средств, и никакого решения не принято, а просто отклонение иска...

Подскажите, куда ещё обратиться?

номер вопроса №6533638
прочитан 13 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Москва
    08.04.2015 21:26
    отзывов: 731 Личная консультация

    Обратитесь к специалисту

    Буду рада помочь, пишите и звоните! тел.: 8-925-616-8740
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Москва
    08.04.2015 21:28
    отзывов: 1 400 Личная консультация

    Отказ в иске -это и есть решение суда. Вы можете обжаловать решение суда первой инстанции.

    Статья 321.ГПК РФ Порядок и срок подачи апелляционных жалобы, представления

    (в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

    1. Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 325 настоящего Кодекса.

    2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.

    Оставить отзыв об ответе?
    Ирина Россия, г. Москва
    08.04.2015 в 21:23
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Россия, г. Москва
    08.04.2015 21:28
    отзывов: 307 Личная консультация

    Вообще первое требование должно звучать - "расторгнуть договор купли-продажи, заключенный _____ года между _____. Взыскать с ответчика в мою пользу уплаченную за товар сумму, в размере ____ рублей."

    Второе требование - взыскиваете убытки в виде процентов по кредиту. Но только уже уплаченные проценты. Далее - неустойки, штрафы, судебные расходы (телеграммы, почтовые и пр.).

    Подайте заново иск, с такими требованиями и все.

    Срочная юридическая помощь в сложных гражданских и арбитражных спорах. Качественно и профессионально. Обращаться: +7-915-067-09-45, +7-917-777-55-68,
    Оставить отзыв об ответе?
    Ирина Россия, г. Москва
    08.04.2015 в 21:23
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Что мне грозит за просрочку платежей банку в течении 6 месяцев банк подает на меня в суд, в собственности у меня нечего
читать ответы (1)
На моего мужа банк подал в суд за неуплату кредита. В течении 6 мес муж исправно платил взносы, затем потерял работу и
читать ответы (1)
У меня такой вопрос: я не подала заявление на наследство нотариусу в течение 6 мес со дня смерти матери - украли паспорт
читать ответы (1)
Законно ли увольнение в банке за невыполнение планов в течении 6 мес. если не было продал на этих точках.
читать ответы (1)
В 2003 г. в Израиле умерла моя мама. Завещание не оставила. После её смерти я в течении 6 мес. написала заявление о принятии
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение