Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ольга, г. Когалым
09.04.2015 05:28
Россия, г. Когалым | Вопросов: 1

Тюмень). Могу ли я оспорить это решение об отказе?

У меня такой вопрос. Меня сократили 31.10.2014 при ликвидации предприятия. Я встала на учет в центр занятости. Все документы предоставила. Стаж работы бухгалтером в крупной фирме 7 лет. С меня стали требовать диплом об образовании. Но мой диплом о среднем специальном образовании находится в университете, в другом городе (Челябинск). Ни по почте, ни по электронной почте они не высылают. Ехать туда у меня нет возможности. У меня двое детей и здесь их не с кем оставить. Меня поставили как ищущую работу. Конкретных сроков отмечаться мне не говорили. Сказали, как будет диплом, прийдете. Естественно, я пришла, когда мне была нужна справка для предоставления на прошлую работу для выплаты пособия за 4 месяц. Мне выдали отказ. Но как раз в этот момент я болела, только в другом городе. И обращалась к врачу. Я им предоставила этот больничный. И мне заново открыли мою карточку и дали справку. Но стали предлагать мне работу уборщиц с мизерной зарплатой. 31 марта я пришла за справкой для выплаты пособия за 5 месяц. И мне опять дали отказ. Объяснили, что больничный закрыт 06.03.2015, а я пришла 12.03.2015. Но 7,8,9 марта праздничные. И мне больничный передавали через знакомых (больничный из г. Тюмень). Могу ли я оспорить это решение об отказе?

vip  номер вопроса №6533643
прочитан 26 раз
Тюмень). Могу ли я оспорить это решение об отказе?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Парфенов Валерий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новокузнецк | отзывов: 39 119 | ответов: 101 552
    из команды «Консультанты»
    09.04.2015 05:36

    В описанной вами ситуации вами ситуации есть основания для оспаривания отказа согласно ст254 - 255 ГПК РФ Вам придется с помощью свидетелей доказывать факт получения больничного через знакомых

    ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС

    РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

    Статья 254. Подача заявления об оспаривании решения, действия (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего

    Статья 256. Срок обращения с заявлением в суд

    1. Гражданин вправе обратиться в суд с заявлением в течение трех месяцев со дня, когда ему стало известно о нарушении его прав и свобод.

    2. Пропуск трехмесячного срока обращения в суд с заявлением не является для суда основанием для отказа в принятии заявления. Причины пропуска срока выясняются в предварительном судебном заседании или судебном заседании и могут являться основанием для отказа в удовлетворении заявления.

    __
    Нет не решаемых проблем!! Вы всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89236211686 , valerij-parfenov@mail.ru
  • Юрист Кандакова Анастасия Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Чита | отзывов: 5 724 | ответов: 39 380
    09.04.2015 06:01

    Можете оспорить действия МЦЗН в суде.

    Ст. 254 ГПК РФ указывает: "Заявление может быть подано гражданином в суд по месту его жительства или по месту нахождения органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, решение, действие (бездействие) которых оспариваются".

    В заявлении должно быть указано, какие решения, действия (бездействие) должны быть признаны незаконными, какие права и свободы лица нарушены этими решениями, действиями (бездействием).

    У Вас есть 3 мес. со дня, когда узнали о нарушении своих прав. Госпошлина 300 руб.

    Заявление рассматривается судом в течение десяти дней.

    Суд, признав заявление обоснованным, принимает решение об обязанности соответствующего органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего устранить в полном объеме допущенное нарушение прав и свобод гражданина или препятствие к осуществлению гражданином его прав и свобод.

    __
    Дополнительная консультация в личных сообщениях за плату.
  • Юрист Аминева Регина Рифовна
    Личная консультация
    Россия, г. Салават | отзывов: 320 | ответов: 1 673
    09.04.2015 07:55

    Попробуйте обратится в прокуратуру с изложенными фактами,я думаю так буде намного быстрее и вам ничего составлять и никого нанимать не надо.

    Согласно пункту 1 статьи 1 Федерального закона от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации" (далее - Закон о прокуратуре) Прокуратура Российской Федерации - единая федеральная централизованная система органов, осуществляющих от имени Российской Федерации надзор за соблюдением Конституции Российской Федерации и исполнением законов, действующих на территории Российской Федерации

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

134 онлайн
Филюк Владимир Павлович
•на сайте
Филюк В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3420
ответов: 10832
Консультация
Кирющенко Ирина Игоревна
•на сайте
Кирющенко И.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 293
ответов: 705
Консультация
Буланкина Светлана Николаевна
•на сайте
Буланкина С. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 20269
ответов: 61847
Консультация
Манин Владимир Петрович
•на сайте
Манин В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6443
ответов: 21904
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11