Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 982 745
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ольга, г. Когалым
Россия, г. Когалым | Вопросов: 1

Тюмень). Могу ли я оспорить это решение об отказе?

У меня такой вопрос. Меня сократили 31.10.2014 при ликвидации предприятия. Я встала на учет в центр занятости. Все документы предоставила. Стаж работы бухгалтером в крупной фирме 7 лет. С меня стали требовать диплом об образовании. Но мой диплом о среднем специальном образовании находится в университете, в другом городе (Челябинск). Ни по почте, ни по электронной почте они не высылают. Ехать туда у меня нет возможности. У меня двое детей и здесь их не с кем оставить. Меня поставили как ищущую работу. Конкретных сроков отмечаться мне не говорили. Сказали, как будет диплом, прийдете. Естественно, я пришла, когда мне была нужна справка для предоставления на прошлую работу для выплаты пособия за 4 месяц. Мне выдали отказ. Но как раз в этот момент я болела, только в другом городе. И обращалась к врачу. Я им предоставила этот больничный. И мне заново открыли мою карточку и дали справку. Но стали предлагать мне работу уборщиц с мизерной зарплатой. 31 марта я пришла за справкой для выплаты пособия за 5 месяц. И мне опять дали отказ. Объяснили, что больничный закрыт 06.03.2015, а я пришла 12.03.2015. Но 7,8,9 марта праздничные. И мне больничный передавали через знакомых (больничный из г. Тюмень). Могу ли я оспорить это решение об отказе?

vip  номер вопроса №6533643
прочитан 30 раз
Тюмень). Могу ли я оспорить это решение об отказе?

3 ответa от юристов 9111.ru

  • Юрист Парфенов Валерий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новокузнецк | отзывов: 41 332 | ответов: 106 562

    В описанной вами ситуации вами ситуации есть основания для оспаривания отказа согласно ст254 - 255 ГПК РФ Вам придется с помощью свидетелей доказывать факт получения больничного через знакомых

    ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС

    РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

    Статья 254. Подача заявления об оспаривании решения, действия (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего

    Статья 256. Срок обращения с заявлением в суд

    1. Гражданин вправе обратиться в суд с заявлением в течение трех месяцев со дня, когда ему стало известно о нарушении его прав и свобод.

    2. Пропуск трехмесячного срока обращения в суд с заявлением не является для суда основанием для отказа в принятии заявления. Причины пропуска срока выясняются в предварительном судебном заседании или судебном заседании и могут являться основанием для отказа в удовлетворении заявления.

    Нет не решаемых проблем!! Вы всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89236211686 , valerij-parfenov@mail.ru
  • Кандакова Анастасия Валерьевна на сайте
    Юрист Кандакова Анастасия Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Чита | отзывов: 5 782 | ответов: 41 357

    Можете оспорить действия МЦЗН в суде.

    Ст. 254 ГПК РФ указывает: "Заявление может быть подано гражданином в суд по месту его жительства или по месту нахождения органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, решение, действие (бездействие) которых оспариваются".

    В заявлении должно быть указано, какие решения, действия (бездействие) должны быть признаны незаконными, какие права и свободы лица нарушены этими решениями, действиями (бездействием).

    У Вас есть 3 мес. со дня, когда узнали о нарушении своих прав. Госпошлина 300 руб.

    Заявление рассматривается судом в течение десяти дней.

    Суд, признав заявление обоснованным, принимает решение об обязанности соответствующего органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего устранить в полном объеме допущенное нарушение прав и свобод гражданина или препятствие к осуществлению гражданином его прав и свобод.

    Дополнительная консультация в личных сообщениях за плату.
  • Юрист Аминева Регина Рифовна
    Личная консультация
    Россия, г. Салават | отзывов: 321 | ответов: 1 673

    Попробуйте обратится в прокуратуру с изложенными фактами,я думаю так буде намного быстрее и вам ничего составлять и никого нанимать не надо.

    Согласно пункту 1 статьи 1 Федерального закона от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации" (далее - Закон о прокуратуре) Прокуратура Российской Федерации - единая федеральная централизованная система органов, осуществляющих от имени Российской Федерации надзор за соблюдением Конституции Российской Федерации и исполнением законов, действующих на территории Российской Федерации

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.