Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталья, г. Орск
08.04.2015 21:21
Россия, г. Орск | Вопросов: 27

Вот я и думаю: то ли разыскивают меня и хотят повлиять на моих родственников и узнать мой номер телефона или действительно

Помогите разобраться в ситуации. У меня просрочки по кредитам, замучили коллекторы.4 года назад я похоронила мужа у него было 2 кредита. В одном банке я написала заявление и предоставила копии документов о смерти мужа мне пошли навстречу убрали проценты и мы платили основной долг пол-года потом перестали. А в другом банке была страховка и я тоже предоставила документы о смерти, потому что это страховой случай. А теперь спустя 4 года моему брату поступил звонок от коллекторов и они интересовались кто вступил в наследство. Вот я и думаю: то ли разыскивают меня и хотят повлиять на моих родственников и узнать мой номер телефона или действительно какой-то кредит мужа.

номер вопроса №6533660
прочитан 14 раз
Вот я и думаю: то ли разыскивают меня и хотят повлиять на моих родственников и узнать мой номер телефона или действительно какой-то кредит мужа.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Абраменко Александр Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 22 606 | ответов: 74 990
    из команды «Консультанты»
    08.04.2015 21:23

    Если совсем нечем отдать долг полностью не платите ничего, так как суммы потеряются в штрафах и неустойках, ждите пока банк сам подаст в суд. Вам придет повестка. Затем в суде после вынесения решения можно подать заявление о рассрочке исполнения решения суда. Так частями погасите долг. В суде можно снизить неустойку на основании статьи 333 ГК. Можете письменно просить банк предоставить вам рассрочку или отсрочку платежей, но банки такое заявление очень редко удовлетворяют.

    Пишите заявление в полицию об угрозах и вымогательстве. Иначе так и будут звонить. Или игнорируйте, смените номера. Они обязаны обратиться в суд, если считают, что им что-то должны.

    __
    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные, обращайтесь. Я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

117 онлайн
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30325
ответов: 96909
Консультация
Титова Татьяна Алексеевна
•на сайте
Титова Т.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 38931
ответов: 92917
Консультация
Юридическая фирма "Юрвита"
•на сайте
Юридическая фирма "Юрвита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3318
ответов: 10782
Консультация
Некрытая Галина Леонидовна
•на сайте
Некрытая Г.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1524
ответов: 5103
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11