Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 579 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Харитонов Петр ДмитриевичХачецуков Юрий МуратовичКадыров Руслан ОлеговичБуланкин Максим НиколаевичДемидова Вера ВасильевнаЕвграфова Елена АлексеевнаОнищук Надежда НиколаевнаШамолюк Ирина Александровна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Гулдана, г. Ярославль
08.04.2015 21:58
Россия, г. Ярославль | Вопросов: 1

Мы хотели ребенка перевести из Киргизии в Москву на второй класс

, получится ли?

номер вопроса №6533694
прочитан 57 раз
Мы хотели ребенка перевести из Киргизии в Москву на второй класс

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Музалевская Ирина Викторовна
    Россия, г. Новоалександровск | отзывов: 104 | ответов: 289
    09.04.2015 22:04

    Ст. 57 Закона РФ «Об образовании»

    Если ребенок и родители находятся в России легально, то могут обращаться в ту школу, которая находится по адресу их регистрации. Нужно представлять те же документы, которые представляют и граждане России:

    — заявление о приеме;

    — документ о состоянии здоровья ребенка (медсправка);

    — документ, подтверждающий проживание (справка о пребывании на территории России.

Похожие вопросы:

Задать вопрос