Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Татьяна Владимировна, г. Самара
Россия, г. Самара | Вопросов: 3

Подумав, что мой долг оплачен, я забыла об этой кампании.

21.08 14 я взяла денежный займ 50 000 р в ООО Деньги будут. Мне рассчитали платежи на год. Каждые две недели я должна была выплачивать по 4732 р. 26.09.14 я решила оплатить весь оставшийся долг. Но оказывается по ихним условиям я имела право сделать это только через месяц. Я написала заявление о досрочном погашении и мне назначили три платежа. Первые два по 4732 р. я оплатила вовремя, а третий (около 44 500 р) должна была сделать 26.10 14. Я не смогла оплатить в этот день и оплатила 27.10 14 в 9 утра. Подумав, что мой долг оплачен, я забыла об этой кампании. В марте мне позвонили оттуда и сказали, что я им должна опять выплачивать каждые две недели по 4732 р. Из за 9 часов просрочки мой договор о досрочном погашении аннулировался. А с моего счёта без моего ведома с ноября по март каждые две недели списывалась сумма 4732 р и когда деньги закончились, мне позвонили и сообщили о долге. Я платить отказалась. Сказала, пускай подают в суд и там будем разбираться о долге. Мой долг продали коллекторам, которые мне позвонили и угрожая расправой потребовали меня 123 000 р. Я подала заявление в полицию. Что мне делать сейчас, я не знаю. Хотелось бы узнать законность условий этого МФО о возможности досрочного погашении займа только через месяц. Я брала займы и в других МФО, но там могла погасить весь долг в любой момент и без проблем. Появились деньги - тут же оплатила.

номер вопроса №6533708
прочитан 43 разa
Подумав, что мой долг оплачен, я забыла об этой кампании.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Чубенко Владимир Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Сочи | отзывов: 832 | ответов: 2 703
    08.04.2015 21:32

    добрый день. необходимо изучать условия вашего договора, чтобы дать точный ответ как лучше вам действовать.

  • Юрист Абраменко Александр Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 22 607 | ответов: 74 990
    из команды «Консультанты»
    08.04.2015 21:33

    Если совсем нечем отдать долг полностью не платите ничего, так как суммы потеряются в штрафах и неустойках, ждите пока банк сам подаст в суд. Вам придет повестка. Затем в суде после вынесения решения можно подать заявление о рассрочке исполнения решения суда. Так частями погасите долг. В суде можно снизить неустойку на основании статьи 333 ГК. Можете письменно просить банк предоставить вам рассрочку или отсрочку платежей, но банки такое заявление очень редко удовлетворяют.

    Пишите заявление в полицию об угрозах и вымогательстве. Иначе так и будут звонить. Или игнорируйте, смените номера. Они обязаны обратиться в суд, если считают, что им что-то должны.

    __
    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные, обращайтесь. Я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

122 онлайн
Максимович Сергей Леонидович
•на сайте
Максимович С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18078
ответов: 54421
Консультация
Усенко Анастасия Яковлевна
•на сайте
Усенко А. Я.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 171
ответов: 493
Консультация
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39115
ответов: 132340
Консультация
Бушков Анатолий Анатольевич
•на сайте
Бушков А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2010
ответов: 6136
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11