Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Покупка ндфл

Наталия Юрьевна, г. Саратов
Наталия Юрьевна Россия, г. Саратов
08.04.2015 в 21:29

Слышала что с покупки жилья можно вернуть НДФЛ 13%,я на данный момент в декрете квартира куплена в ипотеку 1 млн.300 тыс. руб. когда я смогу вернуть эти вычеты? И правда ли что с процентов по ипотеке тоже можно получить выплаты?

номер вопроса №6533755
прочитан 4 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Фирма Россия, г. Великий Новгород
    09.04.2015 11:55
    отзывов: 3 939 Личная консультация

    Действительно, Налоговым кодексом предусмотрено при уплате налога на доходы физических лиц применять имущественный налоговый вычет на покупку квартиры и уплату процентов по ипотеке. Вернуть Вы сможете в пределах дохода, с которого удержан налог, т.е. когда выйдете из декрета на работу.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Работали с мужем на одной станции (дежурными по станции). Я на данный момент в декрете. Хотели бы перевестись на другую
читать ответы (1)
Я слышала что при покупке квартиры можно вернуть себе 13 процентов от ее стоимости. Правда ли это и какие нужны для этого
читать ответы (1)
В 2012 году мы взяли ипотеку,1 млн 342 тыс руб. За 3 года мы ее выплатили, с помощью субсидии и мат капитала. Можем ли мы
читать ответы (1)
Я на данном моменте в декр. Отпуске 3 ребенком. Я бы хотела узнать когда истечет срок давности по этому делуИсп. производство
читать ответы (1)
Можно ли вернуть деньги с суммы переплаты процентов по ипотеке если я на данный момент официально не работаю являюсь
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение