Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Вадим, г. Тюмень
Вадим
08.04.2015 в 21:40
Россия, г. Тюмень | Вопросов: 1

Первый платеж по кредиту

21.03.2013 г. взял потребительский кредит наличными на сумму 150000 с процентной ставкой 59.4 % сроком на 36 месяцев, на покупку автомобиля для последующей продажи. Авто было куплено, но было продано намного меньше, чем предполагалось. Средства с продажи были потрачены. И первый платеж по кредиту я произвел 18.06.2013 в размере 19800 р.Далее 2 месяца платил плановые платежи в размере 9900 р, но выбился из графика и производил оплату по мере появления средств. Начались просрочки, банк начал постоянно звонить и писать на адрес прописки письма. Вскоре начались звонки от коллекторов, которых я игнорировал, и продолжал вносить деньги по мере возможности в кассы банка. Всего внес 190000 р.На сегодняшний день сумма просрочки по основному долгу 105014, а вся сумма вместе с основным долгом 188699. Ежемесячные платежи не превышают суммы просрочки, поэтому плачу в НОЛЬ. На реструктуризацию заявление не писал. Работаю. Подскажите как поступить.

Ответить
номер вопроса №6533757
прочитан 13 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Фирма Центр содействия бизнесу "СТЭНЛИ"
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Новгород | отзывов: 3 939 | ответов: 10 372

    Только платить. Если обратятся в суд, то можете требовать уменьшения штрафа и неустойки на основании ст. 333 ГК РФ

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение