Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Можно ли здесь применить срок давности?

Павел, г. Воронеж
Павел Россия, г. Воронеж
08.04.2015 в 21:34

В 2006 году приобрёл в кредит автомобиль, примерно 1 год платил исправно. Но возникли трудности и машину пришлось продать (сделал дубликат птс), с тех пор платежей по кредиту не производилось.08.04.2015 пришло заказное письмо из суда с датой судебного заседания о взыскании с меня долга по кредиту. Взыскатель компания с трудно произносимым названием (переуступка права требования). Пожалуйста, подскажите выход из сложившейся ситуации. Можно ли здесь применить срок давности? Спасибо.

номер вопроса №6533767
прочитан 72 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Михайловка
    08.04.2015 21:39
    отзывов: 26 006 Личная консультация

    Срок исковой давности 3 года ст. 196 ГК РФ заявляйте в суде о сроке.

    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Павел Россия, г. Воронеж
    08.04.2015 в 21:34
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Юрист Россия, г. Сочи
    08.04.2015 21:41
    отзывов: 836 Личная консультация

    добрый день. можно применить срок давности, но если суд принял иск, то скорее всего они нашли уважительную причину пропуска этого срока

    С Уважением к Вам,
    Чубенко В.С.
    e-mail:chubenko.v@list.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Павел Россия, г. Воронеж
    08.04.2015 в 21:34
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Юрист Россия, г. Воронеж
    08.04.2015 22:28
    отзывов: 2 720 Личная консультация

    Павел,делом о взыскании занимаются профессионалы, а Вы надеетесь выиграть при помощи бесплатного совета! Наймите юриста, он изучит дело и подскажет что-то дельное, ведь долг насчитали не меньше миллиона.Удачи!

    Подробности по тел.8 952 103 4541 С уважением!
    В.Г. Сивко
    Оставить отзыв об ответе?
    Павел Россия, г. Воронеж
    08.04.2015 в 21:34
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня и мужа много кредитов, платили исправно, но возникли проблемы и в данный момент пошли просрочки, что делать не
читать ответы (1)
В 2010 году был взят кредит в ВТБ 24 сначала платили исправно, потом возникли проблемы с работой и платить стало нечем,
читать ответы (1)
В 2006 году вступили в СНТ: нам выписали в правлении книжки садовода (мне и мужу на 2 участка по 8 соток). Прежние владельцы
читать ответы (1)
В 2008 году взяла кредит в УРСА банке 100 000 платила исправно, но в 2009-м году больше не смогла... тут же уведомила банк
читать ответы (1)
Бывший супруг не платит алименты на меня в декрете 5000 руб и на двоих детей 1/3. За 1,5 года с тех, пор как я подала на
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение