Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Статус соотечественника

Виталина, г. Свердловск
Виталина Украина, г. Свердловск
08.04.2015 в 21:47

Мой сын заканчивает школу в этом году в ЛНР. Мы обращались в ВУЗЫ Росси с вопросом-возможен ли прием абитуриентов с ЛНР на бюджетные места. Нам был дан ответ, что возможен, но нужен статус соотечественника. Как его получить?

номер вопроса №6533848
прочитан 20 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Иркутск
    09.04.2015 06:38
    отзывов: 2 615 Личная консультация

    Здравствуйте, Виталина! Сначала оформляется РВП, потом подаются документы на программу "Переселение соотечественников". Если собираетесь оформлять, то начинайте немедленно, на программу огромная очередь, даже на прием документов, уж не говоря об оформлении, да и квоты ограничены. Если будете тянуть, то можете не успеть.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мой сын заканчивает школу в 2016 году. В июне ему исполнится 18 лет. Первый вопрос. Как подаются документы в 5 высших
читать ответы (1)
Моему сыну 17 лет, в этом году закончил школу и поступил в ВУЗ. 16 июля он устроился на работу в Макдональс, а 20 августа
читать ответы (1)
Мой сын заканчивает колледж в 2016 году. Сейчас уже! пришла повестка явится в военкомат в марте 2016 года. Но мы хотели
читать ответы (1)
Моему ребенку не дают в этом году путевку в садик, а у меня заканчивается декрет. Могу ли я потребовать компенсацию за
читать ответы (1)
Моя дочь заканчивает колледж в этом году, защитила диплом и выдачу диплома назначили на 18 июля. При этом все вузы принимают
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение